кто подскажет, горят лампы абс и юсп,где искать поломку, спидометр работает .2

Приветствую, кто подскажет, горят лампы абс и юсп,где искать поломку, спидометр работает .2.0

QFc1Cc9BHtQ.jpg
 


Скорее всего умер датчик частоты вращения колеса. цена вопроса 400 рублей на экзисте, 10 минут замены.
Но лучше в этом убедиться, посмотри ошибки, у меня именно так было
 
как мне в этом убедиться, ездил в сервис на диагностику мне там ничего не сказали, через борт комп можно как то посмотреть ?
 
ты имеешь ввиду лампы фсо ?или сами фары ?
Фары у меня с завода линзованые, у меня такая комплектация
Фсо ставил сам,цена вопроса 2000,
 
Данил, через борт никак
У меня была ошибка нет сигнала датчика частоты вращения левого переднего колеса ( что то подобное).
Колесо уже было известно, далее проверили проводку до этого датчика. проводка живая была. следовательно сам датчик прикурил.
Снимаешь колесо, смотришь на тормозной диск, сверху за ним вставляется в ступицу такая хреновина. держится на одном винте торкс
Я думаю что сервис тебе просто плохой попался, т.к. ошибка должна быть
у тебя лампы неисправности абс есп загорелись
там должна быть ошибка с указанием на какое колесо.
Ну или если ошибки все такие действительно нет, можно в проге форскан посмотреть частоту вращения всех колес.
Прокатиться и посмотреть, на каком колесе скорость не отображается, туда и копать

-Y3mbl40R74.jpg
 

Mahmud78

New member
если планируешь ездить на фокусе, купи себе такую штуку
http://ali.pub/4n11dm
много чего толкового можно сделать. от банальной диагностики и сброса ошибок до активации скрытых функций (которых у фокуса полно) и прошивки ЭБУ.
Окупается за 1 посещение компьютерной диагностики
 

Сверху