Кто подскажет, сколько будет стоить новый печной моторчик??? И реально ли его самому заменить??

bambini

New member
Добрый вечер))) Кто подскажет, сколько будет стоить новый печной моторчик??? И реально ли его самому заменить???
 


VikaRonikadsf

New member
Менял сам, геморой ещё тот. Поставил sat, на высоких оборотах долбит панель.
 

Sergey Palych

New member
там нет подшипников, только втулки, промывсется очиститилем карбюратора и работает дальше
 

LikeAPilot

New member
не надолго если смазывать смазкой так как на неё пыль налипает, у меня клинил мотор, я снял промыл и Пропшикал ВД 40.с осени работает без проблем
 

alexcom

New member
как нет то, латунный подшипник скольжения. От вд толку мало, на форуме уже обсудили. Если смазывать то густыми спрейными смазками.
 

Blackie

New member
многие кто смазывал не надолго хватало, я нашёл инфу что втулки из специального металла и не смазываются
 

z01d

New member
все смазывается. Там специальный пористый материал во втулке. Пока ее не разбило, надо промыть и смазать смазкой на основе полимочевины или сульфоната кальция. Если разбило, заменить втулку. Коды запчастей есть на фокус клубе. Пористые материалы получается путем спекания по порошковой технологии. Поэтому процентов 20-30 материала состоит из пор,куда и проникает смазка, а потом используется в узле трения.
 

kreacker

New member
Mobil polyrex. Но ещё раз повторю, сначала надо хорошо промыть типа очистителем карба и продуть сжатым воздухом, чтоб освободить поры от старой смазки.
 

м@рт

New member
нет. Туба 400 гр. Я ее брал пересмазывать все подшипники роликов, генератора, оси стеклоочистителя.
 
Заменить самому реально но. Когда будешь снимать старый то всех мам вспомнишь и ставить новый когда будешь тоже не только мам вспомнишь
 
У меня на это мероприятие весь день ушёл, ещё снимал дворники и пластик под ним, снаружи легче его протолкнуть и в пазы попасть. Обидно было когда я его поставил а у него оказалось, что вентилятор немного яйцом и задевает корпус, пришлось ехать за новым и опять менять. Брал оригинал
 

Сверху