кто ремонтировал или что делали, вихревые заслонки на в пускном коллекторе? Если они вышли из строя.....они стоят на форд фокус 2 1.8 и 2.0

ruslan45ik

New member
Привет всем, кто ремонтировал или что делали, вихревые заслонки на в пускном коллекторе? Если они вышли из строя.....они стоят на форд фокус 2 1.8 и 2.0 литровых
 


Рассказываю: пришло время капремонта. Встал вопрос за вихревые заслонки, были негодные. В общем я их вообще убрал. Заглушил егр. Поставил паук 4-2-1. Прошивка евро 2. И всё хорошо. Расход топлива трасса 80-110 5,7л. Раньше был 6.0л фф2 06. 2.0мкпп
 
Менял на 2.0 будешь шток вытаскивать смотри не погни его, я погнул и не кто не смог такой вытачить и найти не смог,пришлось калектор брать контрактный, когда будешь заслонки устанавливать то чуток по краям обтачи где шток встаёт иначе будут клинить, и да самое главное потом шланчики не перепутай а то будешь как я ездить и не догонять в чем почему машина на разгоне как будто за жопу держат
 

veselkin

New member
Да я прошил ее и удалил катализатор и отключили егр. Ну сказали заслонки разом шумят разом нет. Видать подходит им капец
 

fph

New member
Зацокали вихревые, просто снял их, ничего не глушил.
 

Сверху