Кто сколько проехал без регулировки зазоров клапанов и все норм, ничего не прогорело на фф3 125л.с.



vdfieraalz

New member
У меня вроде 142 пробег, может крутили, купили на 132 сомневаюсь, что что то делали
 

Child

New member
По приборке 114 пробег, ничего не трогали.
Вроде как дорогое это удовольствие у нас, регулировка клапанов
 

JK60

New member
171 000 км, езжу на газу, цекотят, регулировка около 25 т.р. кск наслышен, хватает тысяч на 20 пробега и снова цекотят. Знакомый сервисник от официалов сказал на 300 тыс пробега данный мотор требует ремонта головки и замены колец.до 300 тысяч при нормальной эксплуатации должен жить нормально
 

pawel3

New member
В дополнение к сказанному. Существует такое понятие как обслуживание автомобиля с определенной переодичностью. При этом проверяются различные параметры автомобиля, в том числе и проверка зазоров в клапанах. Но это не говорит о том что если зазоры в пределах нормы, нужно их нужно регулировать. Достаточно часто нечистоплотные "сервисмены" разводят клиентов на различные работы с умным видом обьясняя, что пришло время проводить некие работы. И соответственно получая деньги за ненужные в данный момент работы. Я думаю что все должны понимать разницу между контролем зазоров и регулировкой зазоров.
 

Сверху