Кто соображает?) нормальные показатели на холостом?1.6, пробег

Serdjo

New member
Кто соображает?) нормальные показатели на холостом?1.6, пробег 170

Y5ndXKaA9jc.jpg
 


Gorr

New member
а они у тебя никогда прям идеально стоять не будут. По любому будут небольшие качели
 

strannik

New member
вот если бы +-100 и больше это называется плавают стрелка верх вниз гуляет, и тогда надо разбираться. 30+- норма
 

kolyaba

New member
да вроде все ок,ошибок не,едет норм,некоторые обозначения не понял,что означают
 
Что за значение Throttle? Это же вроде как положение заслонки дроссельной. Тип при холостом открыта на 17%? Либо это другое какое то значение.
 

Lino4ka

New member
ну если бы вы знали устройство и работу дроссельного узла получше, то знали бы, что там есть шаговый двигатель, который открывает специальное отверстие для поступления воздуха, для поддержания ХХ, при это заслонка дроссельная закрыта полностью, иначе будет не стабильный ХХ.
 

SADtg

New member
если бы ты знал устройство электронного дросселя с форда - ты бы никогда не ляпнул бы такой бред.

"Специальное отверстие" есть на механическом дросселе твоей инжекторной девяточки, РХХ зовется. И там действительно на ХХ дроссель полностью закрыт. А вот на форде, как и на любом другом автомобиле с электронным дросселем, никакого РХХ нет, и холостые поддерживаются за счет открытия основной заслонки.

Учи матчасть, умник =)
 

InterFinance

New member
это РХХ с первого фокуса с мотором зетек, у которого механический дроссель > На фордах (и не только) с электронным дросселем его нет. Ты бы еще фотку каба от жигулей скинул

Я же говорю, учи матчасть, не позорься =)
 
зачем мне изучать то, на чем я не зарабатываю денег. Да, я не знаю всех моторов, и что? Если ты такой умный, то рассказал бы без выебонов про это и всё. Я же просто предположил. По одной картинке с показаниями данных о моторе было не понятно, электронный ли там дроссель, или нет. Ну лично мне. Ещё раз повторюсь, я не утверждал этого сразу. Просто предположил.
 

Сверху