Кто сталкивался с этой проблемой или знает в чем дело? В общем, выше 0 градусов все ок, но как только температура на улице ниже 0, то Форд выполняет

Всем привет.
Кто сталкивался с этой проблемой или знает в чем дело?
В общем, выше 0 градусов все ок, но как только температура на улице ниже 0, то Форд выполняет примерно такие приколы, как у мужчины на видео(единственное нашла видео, где происходит тоже самое) только обороты поднимает рывками и до 2000). Как только стрелка достигает 2000, далее все работает ровно, обороты опускаются и работает как будто ничего и не было.
Но происходит это исключительно на холодную после того, как постоит ночь.
Если стоит днем и заводить на холодную - нет такой проблемы. На горячую тоже никаких проблем.
Буду благодарна, если кто знает в чем дело.
 


seraphim

New member
Говорят такое может быть из за датчика охлаждающей жидкости . Думаю, если не поможет, датчик положения дроссельной заслонки смотреть и датчик давления топлива - у меня бывает похожее...
 

InterWen

New member
давление не мерили, но выдвинули версию, что если б бензонасос, то так было бы в 80% когда заводишь машину. Да и пробовали зажиганием играть, чтоб накачал более(советовали просто) разницы нет
Замерить хочу, но все кричат в сервисах «ничего это не покажет и вообще нет переходника»
 

Reznor

New member
и что? У меня тоже Фф3 пробег 224к никаких проблем не было. Тачка не виновата, что наши рукожопы не умеют её обслуживать и ремонтировать
 

Критик

New member
в мегаполисах ещё есть мастера, такие умные и современные авто ремонтировать и обслуживать, а вот в провинции нет.
 

-alex-

New member
мне уже не в одном сервисе сказали « не возьмёмся» или « это их болячка. Не парьтесь»
 

marelos

New member
1. ПРОЧЕСТЬ ОШИБКУ, чек горит. Масса вариантов по датчикам, проводам и т.п.
2. Чистить дроссель.
3. Давление в топливной рампе либо фильтра.
 
там может стандартная ошибка висеть про рейку, которая в 90% фокусов с гуром. Брак прошивки. Вообще, если она тухнет, значит не критичная. Но прочитать конечно стоит)
 

Child

New member
видео не мое ( то что в посте)
Я написала, что касаемо как заводится и что происходит прям точно так
 

Сверху