Кто знает от чего может лопнуть стекло? Сидел в машине, заглушенной, услышал сильный хлопок, вышел и обнаружил это

motoworldnetru

New member
Доброго времени суток. Кто знает от чего может лопнуть стекло? Сидел в машине, заглушенной, услышал сильный хлопок, вышел и обнаружил это.

8MwhaRjUdyk.jpg
 


Negr

New member
Ну или под ним была вода, а на улице мороз как я понимаю
 

pplayer1981

New member
У Кента тоже так было. Стоял в таком месте что стрельнуть не возможно. И тоже сидел в машине. Поменял все норм, причину не установили. На сто пожали плечами. И тоже зимой -15.
 

Senator007

New member
У меня на фф3 лобовуха кончилась на днях от того что печка была включена на стекло горячим воздухом дула.
 

Шкипер

New member
такая же беда на фф3,на улице -10,печку на лоб врубил,щелчек,и лопина по низу лобового почти на всю ширину,пока езжу не парюсь
 

Нюта

New member
Я тоже езжу трещина идет вдоль всей длины обдува стекла где обдув заканчивается трещина к верху пошла с обоих сторон
 

Sad Raven

New member
Термин «Лопина» произошел от слова треснуть. То есть лопина – это микротрещина, которая представляет собой область с разрушенной межатомной связью.
Только в моём случае это совсем не микротрещина.
 

protext

New member
Логичнее и понятней,но в данном случае я думаю всем понятно о чем идёт речь,лопнуло,треснуло,без разницы,лобовое теперь под замену,я первый раз столкнулся с тем что оно может треснуть при -10,если включить обдув на него,на предыдущих авто такого не встречал,да и среди знакомых такого не слышал
 

Сверху