куда копать, перестал гореть ближний свет на водительской стороне, лампочка целая, ошибок никаких нет. Решил поменять лампу проблема не решилась. Форд

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста куда копать, перестал гореть ближний свет на водительской стороне, лампочка целая, ошибок никаких нет. Решил поменять лампу проблема не решилась.
Форд Фокус З.
 


Kiv_V

New member
В меня было так, только не горела правая фара ближнего света: лампочка целая, чек не горел. Подключил сканер выдал ошибку лямбды. Ошибку сбросил, лампа загорелась. Через 2-3 дня тоже самое. Поменял первую лямбду, после этого фара стала гореть. Честно не знаю в чем связь между ближним светом и лямбдой, но мне помогло
 

r2v4n

New member
но релюхи то какие -то должны быть не на прямую же он работает
 

seil

New member
надо разбиратся прозванивать или обратится к хорошему специалисту.отремонтируешь раскажи нам может кому поможет иформация
 

Vitek22

New member
надеюсь уже решил проблему. Не видел раньше. Ошибка там считывает я сканером елм 32.., и скидывает я им же. Без снятия ошибки лампа не загорится. Ну там Андрей по делу все расписал. Сам в тоже время ездил с перегоревшей
 

promoworld

New member
Приветствую! Ближ. свет предохранителей не имеет. Управляется от блока ВСМ (блок управления кузовом), который находится в салоне под бардачком. В блоке ВСМ смотрите разъем С6 на наличие коррозии и окиси от попадания влаги по жгуту проводов от омывателя....... И вот ещё посмотрите один интересный пост, когда ошибки тоже сначала не было. Цитирую слова автора поста: "Первый раз подобная ситуация возникла при перегорании лампы ближнего света на правой фаре: новую лампочку ставил, а она не горит. Бортовой компьютер выдавал ошибку неисправности лампы головного света. Проблема решилась c использованием сканера ELM327 и приложения FORScan: в списке ошибок было указано КЗ правой лампочки, что привело к блокировке блока BCM, после сброса ошибки свет загорелся.
Второй раз ситуация повторилась, только бортовой компьютер не указывал на ошибку, сканер ELM327 ошибку тоже не диагностировал. Аппаратный сброс блока BCM не помог. Пришлось приобрести еще один сканер ELS27 и программу FFConfig 3. После первой проверки на ошибки сканер ничего не выявил, сделал в программе пару раз сброс блока BCM и ошибка появилась. После очистки ошибки свет снова заработал". Попробуйте, удачи !
 

S.Alexander

New member
Приветствую, проблема решаемая, у фокусов 3х проблема с проводкой,она гниет!!!! Такая проблема была у меня, буквально 15 см от штекера сгнила, через год чуть дальше. Прозвони провода)
 

JagaJaga

New member
специальная индикаторная отвёртка, которая показывает обрыв провода, а если есть тестов,то по пинам от фары до переключателя
 

portek

New member
Подожми контакт в самой колодке, на который лампочка ставится. Недавно была такая же беда. Был и у диагностов, и ошибок куча, убирали, но все повторялось. Зажал контакт, и все прошло. А некоторые даже сказали что кан шине хана, только замена
 

Сверху