купил фф3 1,6.какое масло лить.и промыть ли даигатель??

Docent

New member
Всем привет.купил фф3 1,6.подскажите пожалуйста какое масло лить.и промыть ли даигатель???
 


При смене масла лучше промывать,производитель разный и т.д.ну а какое тут сам бог подскажет.у меня форд третья машина и везде разное лил.в форда лью мобил 3000,5w30 всегда по разному в плане жера.
 

soccerrooney

New member
Ненужно ничего при смене масло промывать!!!!!! Не вводите парня в заблуждения... лей формулу 5на30! только смотри очень много паленки! как найти оригинал прогугли инфы полно) Удачи. это вам не ваз 2107 где вы ездили на минералке а потом решили залить полусинтетику. тут уже да нужно промывать! во всех других случаях НЕТ
 
Паленки много,себе лил Форд Кастрол Магнатек Профессионал 5W30,хотел заказать через инет 5 Л,потом позвонил на горячую линию Кастрол,они мне говорят,что емкостью 5Л такое масло они поставляют только официальным дилерам Форд,а в сеть на продажу только 1Л и 100Л,так что кругом развод,купил в Рольфе и не чего не промывал,всё гуд
 

peninvfesin

New member
как промыть лучше. Говорят жидкости для промывки нежелательные, больше вреда
 

tana

New member
Ну давай те начнем с того, зачем вам его промывать???
 
Андрей, как ты и писал смена типа маласла. Солярис второй ещё есть, там толи минералка, толи полусинтетика... Не знаю какое точно даже, знаю что дешовое какоет то. А у меня от фонда формулы 6 литров в канистрах пооставалась за несколько раз, вот думаю его и залить, потом и дальше его лить. Претензий к этому маслу вроди нет.
 

Demeter

New member
А если маслом этим же, формулой? Залить- слить немного, для недежности... Всеравно ее там литров 6+/-
 

Active

New member
не знаю что там в тех характеристиках,а разве формула по допускам подходит в солярис >
 

Submitter

New member
ды а почему нет? Какая разница?))) Синтетика. никаких характеристик подходящих Форду и неподходящие солярису не могу предоставить
 

Сверху