Купил фокус 2 рест 1.6 автомат Такой вопрос : При езде есть не большой толчок с 1 на 2 так у всех фокусов или это не нормально ? 2.При плавном

Всем привет
Купил фокус 2 рест
1.6 автомат
Такой вопрос :
При езде есть не большой толчок с 1 на 2 так у всех фокусов или это не нормально ?
2.При плавном разгоне до 100 больше ни каких толчков нету, но при резком разгоне коробка переключает с 2 на 3 с не значительным рывком, это норма или же нет

Подскажите пожалуйста
Без шуток
 


Коробки фордов пинаются и это факт. На мой взгляд особо заметные Пинки на 1,2. Есть куча решений как можно их убрать, но эти решения временные... Я не встречал панацеи.
То что коробка пинается- это нормально. А то что она пинается сильнее при большей динамике разгона говорит о том что сила этого самого пинка зависит от того как сильно ты будешь жать на газ...
 

live

New member
ничего она не питается.У меня 2.0 АКПП,никаких пинков с 1 на 2 и обратно.Следить за коробкой надо.
 

lukers

New member
у меня тоже 2.0 АКПП 2007 год дорест. Хочется сказать, что тебе повезло. При правильной эксплуатации автомобиля все равно происходит износ агрегатов. На моей памяти только машины с пробегом до 25 тысяч практически не пинаются.
 
ни какой проблемы в этом нет болт поменять как временное решение,либо менять тормозную ленту не дорогое удовольствие
 

perlena

New member
Езди и не переживай. На фордах коробки вечные. У меня иногда пинается с 1 на 2 и 2 на 1 пинок незначительный. Езде она не мешает. До форда была машина Audi A8L дискомфорда не заметил когда пересел. Единственное кикдаун на форде с задержкой 1-2 секунды против АУДИ до 1. В остальном все так же
 
2.0 АКПП после покупки проехал уже 40тысяч км с пинками такими, в принципе привыкаешь и не заметно их по началу тоже загонялся и хотел коробку менять потом забил и просто поменял масло и филтр и катаю похер
 

DeALZ

New member
Пинает со 2- й на 3- ю уже четвёртый год забил так езжу

tmtBIukz7zI.jpg
 

Pazh

New member
Народ,а вот на 1.8 механика между 1 и 2 такой провал это норм?
 
салют норм норм и механика чуть пинается с первой на вторую когда переключаешь,особенность коробки
 

XSeller

New member
успокоил,правда,первая машина,а учился на шкоде фабии,вот и думаю что переключаю как лох,но год уже езжу
 

Сверху