купил фокус 2 рестайлинг 1.6 100л.с. хочу поменять ГРМ, пробег 176000 вроде как. какой комплект лучше поставить и что попутно там ещё менять (помпу,

DoM1n1K

New member
Здравствуйте, купил фокус 2 рестайлинг 1.6 100л.с. хочу поменять ГРМ, пробег 176000 вроде как. Подскажите пожалуйста какой комплект лучше поставить и что попутно там ещё менять (помпу, сальники… может ещё что?) За артикулы отдельное спасибо !!!
 


Andre_

New member
Комплект грм, помпу, ремни генератора, кондея. Сальники валов, прокладку клапаной крышки
 

zzang

New member
Комплект грм ina, skf стоял ина отходил 65 тыс, поменял на skf, но ремень был в очень хорошем состоянии.
 

affect

New member
Пробег 276 помпа родная, ремни родные, сальники не трогал не потеют не сопливят. Даже прокладка клапанной крышки родная. Ремни ставил, сначала Контитечь, по пробегу 80 тыс поставил орегинал FoMoKo
 

veselkin

New member
если на бензине машина ездит и 95 - смысла нет в этой процедуре.Пробег маловат .Если конечно нет звука.А так мне при замене грм на 210к пробега мастер так сказал.Я настоял на своём- итог мастер был прав.Все зазоры в заводских допусках.
 

Veli Mamedov

New member
Вот именно если нет характерного стука, но лишним не будет проверить. Я когда менял у себя не знал про это. А после когда заезжал на диагностику, сказали тип почему сразу не посмотрели клапана.
 

Ahatom

New member
а отчего стук то? Зазоры если уменьшаются, а не увеличиваются
 

Сверху