Купил форд фокус 2, хрустела вторая передача. Оказалось что позапрошлый владелец поставил какое то самое дешевое сцепление, а до этого неисправным

funkylom

New member
Купил форд фокус 2, хрустела вторая передача. Оказалось что позапрошлый владелец поставил какое то самое дешевое сцепление, а до этого неисправным сцеплением поломал наверное синхронизатор второй передачи. Купил сцепление валео, но еще не ставил. Несколько дней катался на короткие дистанции, поехал сегодня 1000 км. В итоге если на холодную какое то время передачи нормально переключаются, то при езде на дальние расстоянии переключить вообще любую скорость, проблема снять со скорости и включить, по 3 раза нажимаешь и втыкаешь хрустит. На холодную, когда постоит опять более менее нормально. Это выжимной? И если я поезжу так пока не найду кто переберет коробку, и поменяет сцепление, хотелось бы сделать это сразу, чтобы два раза не снимать, быстро так угроблю коробку? Или это не выжимной? Извиняюсь за плохую последовательность, не спал 2 суток
 


Смотри дружище, у меня было тоже самое при покупке ну мне скинули 20000, проблема как у тебя. Но у меня первая включаласть с хрустом, а вторая вылетала и тоже хрустела, что зделал я, я заменил синхронизатр первой передачи, синхронизатр с виду хороший но его съедает с нутни, а со второй передачей я заменил вилку, она стоит на разборке 1000, и всё и проблема ушла, вот уже 4 года полет норм.
 
Можно на разборе взять полнасть все синхроны в сборе, ток брать нужно с валом. Если новый брать то в сборе 4 года назад стоило 10000 на на все передачи. Если выдимной то жидкость ушла бы потехоньку. Темболее коробку раз снимать можно проверить всё.
 
Всем привет.Мужики подскажите кто знает,хочу поставить кипятильник фф2 1.6 нужно узнать размер патрубка в который его врезать?
 

clever2003

New member
Найди и отдай на переборку, подбирай обороты чтобы вторая втыкалась лучше
 

Сверху