купил форд фокус 3 на роботе,надо ли на светофорах в нейтраль переключать или нет(2011

VAU

New member
Добрый вечер!купил форд фокус 3 на роботе,надо ли на светофорах в нейтраль переключать или нет(2011 год)
 


Ставлю на ручник. Читал рекомендацию дилера... типа дольше 40ка секунд на тормозе не рекомендуется стоять в драйве. Пишут ставить на ручник. Заметил что даже один щелчок поднимешь и она перестаёт тянуть...опустишь и сразу сцепа подхватывает.
 

Customer

New member
у робота своя логика работы и для него,я так понял, есть разница между тормозом и ручником...
 

slake1

New member
я писал про то, что как то раз читал рекомендационный лист от официалов в котором и говорилось что на "сухом" повершифте при остановке дольше чем на сорок секунд следует либо переводить селектор АКПП в нейтраль, либо ставить на ручник оставаясь в драйве...
 

GORA

New member
при полном нажатии на тормоз возможно и размыкаются сцепления. Но это не точно.
 

watch#

New member
узнавал у механика который от официалов работал на ремонте коробок фордов и т.д. Так он вообще не рекомендовал ручник насиловать. Только на уклоне. Или спуске во время парковки авто.
 
Я думаю нужно, ведь там подобие механики. На механике же не стоишь с выжатым сцеплением, чтобы выжимной раньше времени не отрыгнул.
 
Ни чего не изменит,хоть ставь на нейтрал,хоть не ставь,робот.если сухое двойное сцепление износилось,то ремонт.даже если поменять сцепу,то без разницы коробка работает так как ей положено.в нитраль на светофоре уже придумали наши долбоящеры гаражные,и петушары
 

Сверху