Купил форда 3 с трещеной на лобаше. На нем подогрев на все стекло. Естественно работает пару ниток только. Появилось желание поменять стекло, уж

Привет всем. Купил форда 3 с трещеной на лобаше. На нем подогрев на все стекло. Естественно работает пару ниток только. Появилось желание поменять стекло, уж больно классная функция зимой. Но в сети столкнулся с тем, что стекла лопаются постоянно. Подскажите люди с опытом есть ли смысл его менять, а то опять от печки лопнуть может. Или как его сберечь и какие мероприятия следует проводить для его сохранности? ?? Хелп))))))
 


Да, есть такая фигня у них, не знаю, может не стоит печку направлять на стекло на полную? Пока оно не отошло от льда. Может достаточно обогрева?
 

nik2n

New member
Лопнула от камушками а так тоже 4г не парелся включал обогрев и было счастье может кто посоветует какое поставить на замену
 

poof

New member
От камня трещина на все стекло, но обогрев работает и больше ничего не лопается. Думаю менять на новое.
 

Hi!

New member
Есть у меня знакомая одна так у неё на пол лобача вмятина и все работает весь обогрев, а вот в сервисе мне ребята сказали что лучше не ставить потому что лопаются от маленьких камней и от температуры. Так вот и думай после всего этого стоит замену делать или так оставить?
 
Лопает обычно от перепада температуры. Желательно с начало вкл. Печка на пару мин, а затем обогрев. На сервисе сказали, что лучше ставить китайца, он пластичнее.
 

Cleo

New member
Лопнет. Деньги на ветер. Спасибо пендосовским конструкторам.
 

mashut83

New member
Тоже недавно на 2м фокусе лопнуло. По трассе включал подогрев и походу от перепада температур лопается
 

Shaggit

New member
Лопаться от камней из за того что стекло большое и в добавок каленое
 

Serega Racing

New member
Вот хрен знает, задние то стекла не лопаются от обогрева... Все же наверно от перепада температур расползаются сколы от камней...
 

protext

New member
Стоит оригинал. Трещина с правого угла по низу к левому и плавный подъем с низу до верху по левой стороне. Не мешает ничему и обогрев работает прекрасно. Менять не собираюсь пока все работает.
 

Juna

New member
Включаю кнопку MAX, на лобаше с нефиговой трещиной 2 зиму подряд. Вот как от камня треснуло - больше так и не стало .
 

PrIs

New member
Некоторые умники с начало нагреют мотор потом вкл обдув лобового. Вот и лопают. Я не выключаю печку никогда. Как завёл так и дует на лобовуху и в ноги и все ок. Помере нагрева мотора воздух теплее
 

Imen

New member
На сколько мне известно, сейчас практически не трескаются лобовухи с подогревом на рейстайлах. Либо стекло лучше стало, либо есть задержка включения обогрева при сильно отрицательных температурах как на Шкоде
 

Сверху