купил в начале зимы 2020 фф2 1.6 (115) 2008 рест. При покупке Не обратил внимания на кондиционер, сегодня проверил, фриона в системе нет и я уже пол

iTux

New member
Здравствуйте, купил в начале зимы 2020 фф2 1.6 (115) 2008 рест.
При покупке Не обратил внимания на кондиционер, сегодня проверил, фриона в системе нет и я уже пол года катаюсь так, скорее всего где-то была утечка.
Подскажите, чего больше всего стоит опасаться и какие вложения могут потребоваться для восстановления полной работоспособности? Заранее спасибо
 


lannushka

New member
Может быть никаких. Если зимой не включать кондей вообще, то возможно рассыхание уплотнителей и утечка фриона. Было такое 3 года назад, просто закачал фрион и до сих пор все норм. Просто изредка зимой кондей включать надо, что бы масло по системе бегало.
 
При закачке фреона, автоматически проверяется система на вакуум. По крайней мере если закчивать через автоматичкую станцию, а не в ручную
 
Всё зависит от того есть ли утечка бывает что люди забывают проверять а потом так и ездят, ещё радиатор почисти обязательно фокус не любит плохое охлаждение и перестаёт ехать вообще, а шланги кондиционера в районе 2-3 тыс стоит
 

woooolf

New member
Я думаю полтишок все решит. Перешивать нечего, готовьте деньги.
 

fly136

New member
Бля что тут тебе пишут, фреон имеет свойство улетучиваться, может его не заправляли с момента покупки нового автомобиля. Возможно нужно просто его заправить. И там 600гр, а не 500.
Для начала нужно заправить фреон, при заправке идёт вакуумация, ставить вакуумацию нужно минут на 20.
Если вакуумация не проходит, значит есть утечка.
Далее ультрафиолетом ищешь утечку, скорее это будет конденсер или из под муфты компрессора. И утраняешь этот недостаток) в пределах 5-10к можно уложиться, с утечкой.
А без утечки за косарь заправишь и всё.
 

Hi!

New member
а как же кнопка максимального обдува лобового стекла? При её нажатии на климат контроле загорется AC ON
 

TEKCT

New member
буду иметь ввиду. Значит климат надо периодически заправлять из за летучести фреона, вне зависимости от его эксплуатации зимой.
 

Сверху