любителей "замечательного" автомобиля Форд фокус. Заехал на днях поменять резину на лето. При осмотре подвески увидел что резина трёт о стоки как

Приветствую любителей "замечательного" автомобиля Форд фокус.
Заехал на днях поменять резину на лето.
При осмотре подвески увидел что резина трёт о стоки как спереди так и сзади. Раньше такого не было.
Спереди ещё более менее, а вот сзади как будто росомаха ножами потёрла. Понимаю что это от шипов, но почему так жестко. В чем проблема подскажите.
Резина по параметрам вся одинаковая, что лета что зима.
Спасибо )

G-GoUzse50E.jpg
 


JusTLEXX

New member
Точно могу сказать, что на передней стойке если и будет тереть, то гораздо выше(эта потёртость не от колеса точно), а вот сзади потёртость не по касательной, а сверху вниз. Сзади видимо пыльник пластиковый болтается и трёт аммортизатор во время работы подвески. 100% инфа.
 

se_home

New member
вообще вопрос не однозначный. Пыльник просто так редко слетает. Либо он лопнул, либо слетел с отбойника. Либо отбойник рассыпался... Нужно уже по месту смотреть.
 

Gorunov

New member
я не спорю я не моторист, я для себя хотел на будующее хотел ответ на вопрос узнать, тоже резину сам меняю но по стойкам и амортам пока визуально норм
 

Fafa Fafa

New member
Задний больше похоже,что не из-за колеса будто а из-за кожуха мартёра или как там его Протёртости вдоль мартёра,а не поперек У меня такие же были старые мартёры,с похожими протёртостями
 

Azzy2

New member
Если это не стоики то смотри заднюю подвеску все сайлентблоки, регулировка сход развал делают с начало с задней подвески а потом перед
 

Гив

New member
Аа при чём тут Форд,это видимо,вы горе-владелец,и в этом только ваша вина
 

Сверху