Машина ночью с автопрогрева не завилась, прошло смс от старлайн что якобы снималась клемма с аккумулятора. С утра пробовал завести с автозапуска тоже

vcache

New member
Приветствую!
Машина ночью с автопрогрева не завилась, прошло смс от старлайн что якобы снималась клемма с аккумулятора. С утра пробовал завести с автозапуска тоже не вышло. Пробовал завести с ключа не вышло, при включении зажигания обратил внимание что мерцает лампочка давления масла, дальше если пробовать запустить двигатель никаких звуков нету, стартера не слышно, единственное слышно бензонасос. Прикуривать пробовал не помогло, читал на драйве что была похожая проблема, с плюсовой клеммы идёт на стартер через предохранитель и бывает обрыв, но напряжение 11.9 везде
Фокус 2 2.0
 


Дажьбог

New member


12.6 это на АКБ минимальный заряд, который должен быть, в бортовой сети может меньше показывать, это нормально.

И при 11.9, если исправно все - запустится.
Я при 11.5 запускал на старом АКБ.
 
про напряжение добавлю свое, частенько на моем напряжение падает до 11.8, 11.9, заводится спокойно. Я про то что многие пишут про 12.6, зимой такая напруга редкость
 

drakon30

New member
думаю завтра предохранители проверить на стартер по капотом и сам стартер
 

LikeAPilot

New member
да, я помню стартер делал, забыл хорошо затянуть минус на стартере(на корпусе), так всё работало, а стартер не крутил
 

Druidx

New member
да всё смотреть, сегодня было -40,я утром прогрел автономкой, аккум подсел конечно, но запускает и при 11.9 спокойно
 

Сверху