Машина стояла целый день. Прогрев прошёл ровно, завелась бодро, но вот когда поехал домой, заметил что машина дерганная. При выжиме сцепления

Всем привет. Машина стояла целый день. Прогрев прошёл ровно, завелась бодро, но вот когда поехал домой, заметил что машина дерганная. При выжиме сцепления соскорости обороты проваливались до 500. А раньше машина держала обороты 1100,пока не остановиться. В чем дело? Фф2 1.6 115
 


XAMILION-X

New member
Может дросель почистить я тож на днях такой вопрос в другой группе задавал мне сказали это.
 

Jedai

New member
приветствую, самое интересное, что дроссель чистил летом, не думаю что это он, точнее так быстро засрался, да и в добавок у меня появлялось и само проходило от простоя ночью. Но все равно думаю залезу почищу
 

prizrak_x

New member
Никакую адаптацию делать не надо. Сто раз чистил и снимал дроссель, после установки обратно все так же, едет также и разгоняется также. И педаль газа отсоединял ничего не изменилось после установки обратно.
 

DemianWWW

New member
Та же самая проблема! Недавно купил авто. Три дня проездил и вроде все норм. Но вот заметил такую особенность, зависают обороты на 1100 пока не остановишься и когда трогаешься обороты хорошо так падают. Трогаюсь как на тракторе. Это мой первый форд, но такого еще небыло что с первых дней приходится конкретно ломать голову. Диагностика ничего не показывает. Дроссель промыл, свечи заменил. Насмотрелся видео в ютюбе еще советуют промыть фишку которая идет к дроселю. Кто нибудь уже делал подобную процедуру ???
 

ekzamengirl

New member
то что обороты зависают, так и должно быть, а вот трогаться так же, надо накидать оборотов, потому что двигатель их любит, только вот сцепление страдает из-за этого я думаю
 

OpeL

New member
Это нормально что обороты зависают и плавают когда движется пакетом на нейтрале ?
 
Ну плавать не должны, просто машина улавливает твою скорость и поддерживает обороты. У меня к примеру на катом 1100 и по мере замедления авто стремится к 800
 

Сверху