Менял весной грм, после этого появился какой то скрежет (именно скрежет) металлический при прогреве, после того как прогревался, все пропадало. Летом

Критик

New member
Всем привет. Менял весной грм, после этого появился какой то скрежет (именно скрежет) металлический при прогреве, после того как прогревался, все пропадало. Летом эта проблема исчезла. Сейчас осень и этот скрежет появился снова и стал еще сильнее. И скрежет дикий и свист ремня будто. Летом так же был посторонний звук при включении кондиционера, может как то это связано.
Помогите, может было у кого такое
 


nexus

New member
Скорее всего контрафактную деталь поставил, или натяжной ролик, или помпу.
 

ArcawlFamImar

New member
Это ремни так свистит у меня так же купи спрей для ремней. И попрыскать на ремень
 
Не обезательно покупать спрей.. Я просто открыл капот и поссал на мотор и на ремни.. Стало тише работать.. Раз в неделю ссу.. Автомеханику сваему рассказал, он сказал чтобы я к нему боль ше не приезжал.. Ну и пофиг найду другого, зато перестало шуметь..
 

neobroker

New member
ты под каждым постом собираешься свои гениальные идеи выдавать? Иди проспись...
 
Ролик, я так поменял потом когда похоладало свист стоял ужастный пока не прогреется, вылечил заменой ремня и ролика еще раз на оригу, до этого тоже ставилмюи оригу в сервисе, но не факт
 
Запчасти все оригинал. Скинул сегодня приводной ремень, скрежета нет. Покрутил шкив компрессора кондиционера, показалось что он. Возможно что это так?
 

Сверху