Может кому пригодится, Автомобиль фокус 2 2.0 АКПП, проблема была в том, что иногда были особо ощутимы толчки, рывки при переключении передач, были

NickPro

New member
Может кому пригодится, Автомобиль фокус 2 2.0 АКПП, проблема была в том, что иногда были особо ощутимы толчки, рывки при переключении передач, были поменяны гидроопора, подушка задняя - нижняя, регулировочный болт АКПП. Проблема не исчезла. Под аккумулятором менять не стал, пишут типо не убиваемые и т.д . Сегодня я решил поменять все таки и её. Снял акум, сверху казалось, что опора целая, несколько небольших трещин, думаю раз купил, то уже менять, менял сам .Когда снял опору то увидел совсем другую картину,на все про все ушло 1,5-2 часа ....Результат просто удивил !!! Все переключения стали плавными и мягкими, ни какой абсолютно вибрации . Ставил все подушки Хатчинсон. фото старой опоры приложил. Спасибо за внимание !)))

oO7KtEJbaPw.jpg
 


sparr

New member
нижняя 2000, гидронаполненную брал за 6500, а та, которую менял автор брал за 3800
 

Serdjo

New member
смотря какого производителя ставить. На подушках лучше не экономить
 

Wanq

New member
Самое сложное для меня было снять и поставить защиту двигателя, остальное просто легко, в сервисе заявили 1500 р за работу, делал первый раз, все легко, не бойтесь
 

funkylom

New member
подскажите, пожалуйста, где именно нужно подпирать? И при замене остальных опор нужно это делать?
 

suharichte

New member
гидроопору и опору под аккумулятором надо домкратить, когда снимите защиту там примерно разберетесь куда делать упор через брусок, для страховки можете что нибудь подставить, у кого то двигатель уезжает в сторону, после откручивании с подушек, не бойтесь ! можно спокойно от руки сдвинуть его и зафиксировать на болты. Нижнюю (заднюю) опору можно не домкратить, но тут уже нужна яма, потому что не подобраться, еще раз говорю когда сами будете делать, то поймете, что ни чего сложного там нет !!!
 

devious65

New member
Такая же проблема,но на 1.6, думаю такая же проблема будет с подушками
 

Uz___

New member
начни с замены подушек, в любом случае - это один из самых дешевых вариантов
 

whynot

New member
Кстати ставил подушку с демпфером, вроде как нового образца, подошла как родная
 

Сверху