Может кому пригодится. Фокус 3 ЭУР. Симптомы, закусывает руль с выключенным двигателем и на скорости более 80км/ч(включается утяжеление руля или эур

botmaru

New member
Может кому пригодится. Фокус 3 ЭУР. Симптомы, закусывает руль с выключенным двигателем и на скорости более 80км/ч(включается утяжеление руля или эур просто отключается).Вскрытие показало, рваный левый пыльник.Легкое проникновение влаги, сухой от смазки вал. И самый треш, это гнутый вал(зубчатая рейка). Хз как можно было его погнусь, это же болванка 1.5-2 см в толщину. Ни куда не влетал. Вал как смогли поправили под прессом, заменили подшипник. Все примыли и смазали. Пока полет нормальный.Что хотел донести: хорошо,что попались хорошие ребята, и взялись ее выпрямить. Другие скорее всего стали выпаривать бу.
 


UPL

New member
Такая же фигня только обычный гур, тоже закусывает, особенно на холодную) жидкость в норме, по передней части ходовой тоже норм, единственное рейка ремонт или замена, как сказали на станции, рейка сухая) но есть стук, как авто прогреется все норм вроде бы не замечал что закусывает)
 
такая же история, делал ремонт нет результата . На форумах вычитал что идёт выработка корпуса и травит жидкость,но у меня меньше закусывать похоже.
 

Миров С.

New member
вот был на станции сегодня, ничего сказать не могут, единственное гур гудел, под замену, а так с этой фигней незнаю) щас тепло на улице становиться и такой штуки пока не замечал)
 

vlad_abbat

New member
мы ее купили месяц назад)
Летом ещё не ездили) а зимой я заметил что тугой, одной рукой сложно поворачивать)
Ну насос гудит) сказали замена)
 

Nike

New member
была похожая проблема, разобрал насос, в клапане было маленькое отверстие. Клапан похоже пластиковый или какой то прессованный порошок. Токарь выточил клапан из нержавейки, собрал, все работает уже почти год
 

Dzen

New member
вот мне так сказали, что нужно этот клапан поменять, но когда масло меняли там была стружка немного, просто когда на станции говоришь об этом, они начинают ой да это все фигня, типо я чушь несу)
 

Buba

New member
я сам разбирал и менял. Отдал токарю старый клапан, и он мне сделал штук 8 таких же, разных размеров. Один из них подошёл идеально
 
а на станции понятно, им возиться с этим не охото, проще целиком поменять. Не в их интересах экономить нам деньги)))
 

aku_80

New member
да я сам никогда таким подобным не занимался, накосячить боюсь( а так походу с другой стороны придётся, если последная станция не возьмёться)
 

Сверху