Может кому-то будет полезно как установить парктроники без ямы и снятия бампера. На Ford focus 2 хечбек дорестайлинг. Купил за 600р парктроники и

Всем привет. Может кому-то будет полезно как установить парктроники без ямы и снятия бампера. На Ford focus 2 хечбек дорестайлинг. Купил за 600р парктроники и решил установить сегодня. Смотрел в ютюбе ролики установки но там только установка с ямы или со снятием бампера. Залез посмотреть как выглядит на моей машине бампер с другой стороны поддомкратив правое заднее колесо и увидел 4 отверстия (см. фото) и я понял что эти отверстия с завода специально для парктроников. С наружней стороны эти отверстия закрывает что-то типо пластикового молдинга. Снял молдинг без труда обмотав плоскую отвёртку тряпкой и с правого края поддев он отщелкнулся и так дальше до следующего края. Приложив молдинг на глаз разметил отверстия и поросверлил пером по дереву нужного деаметра (у меня 20мм) затем вставил парктроники и подготовил провода обмотав их по размеру к каждому датчику изолентой. После жгут проводов подключил к датчикам и просунул другой край жгута с разъёмами в отверстие где проходит провод заднего света. Подключил все это в багажнике под обшивкой. Итог на фото...

aQhuXMmzEDs.jpg
 


slavaG

New member
Молодец конечно не вопрос.Но щас проще камеру установить и не париться.Если нет монитора,море зеркал с камерой.Дешево и сердито.
 

dimond345

New member
А я считаю что на хэтчбек парктроники вообще не нужны >, а так красава, хотел себе камеру поставить, передумал, затратно, просто нужно быть всегда предельно аккуратно
 

Сверху