Может кто дать консультацию по вопросу работы ГУРа? Такая ситуация: пока не включу кондиционер, ГУР в целом работает нормально, но все равно

int378

New member
Всем добрый день.
Может кто дать консультацию по вопросу работы ГУРа?
Такая ситуация: пока не включу кондиционер, ГУР в целом работает нормально, но все равно жестковато крутится руль.
Стоить кондиционеру поработать какое-то время(будь то в движении либо в состоянии покоя на заведённом двигателе), так руль сразу становится деревянным. При повороте руля отчетливо слышен звук по типу подвывание.
Что это может быть ?
Форд фокус 2 рестайлинг, 1,6 2008 год.
 


У меня было похожее, на холодную туговато, при нагреве руль деревянный, поменял насос на новый чуть стало легче, но проблема не ушла, оказывается дело было в рейке, при нагреве масло гур становится жиже и из за этого на червячном валу пропускали манжеты, т. е не создаётся нужного давления, замена рейки и вуаляяя
 

Gem

New member
тоже самое но у меня эгур, менял насос не помогло, заменил рейку доволен как слон
 
Я с гуром ебся года 3
В итоге заменил всю систему вместе с рейкой но кроме шлангов
И работает идеально
 

Yoshmitsu

New member
Пробовал отдельно менять насос
Жидкость
Промывать соляркой
Все бесполезно
Хватает на короткий срок а потом снова здорова
 

login25

New member
Народ подскажите кто сталкивался пропадают поворотники центральный замок и датчик температуры наружный после того как попинаю по блоку предохранителю со стороны пассажира всё проходит.
 

Сверху