может кто нибудь сталкивался. FF 3 2.0, катализатор вырезан. Недавно загорелся чек, никаких изменений не произошло, машина едет так же, обороты не

Здравствуйте, подскажите, может кто нибудь сталкивался.
FF 3 2.0, катализатор вырезан. Недавно загорелся чек, никаких изменений не произошло, машина едет так же, обороты не плавают. Ошибка P0171 (слишком бедная топливовоздушная смесь банк 1). Сбрасываю, езжу пол дня, снова загорается.
Возможно вырос расход, на холостых 1.0 - 1.1

Еще Torque показывает ошибку как historic faults — это ошибки, которые были зафиксированы ранее, они были устранёны, но остались в памяти ЭБУ, как имевшие место быть"
 


Всем привет, хочу узнать что может, выставляю дату на магнитоле и приборке, пока езжу все нормально, как только заглушу и потом заведу все сбрасывает, поменял предохранитель, но не помогла, может у кого то была такое ?
 
Было дело на холостых потряхивало и расход больше показывал, ошибка сама то загаралась то гасла, поменял 1 датчик. Щас проблем нет
 

Judginie

New member
покупал уже прошитую с вырезанным катализатором, типо 170 кабыл сказали
 

arseniy91

New member
170 кобыл это турецко-израильская прошивка, кат в ней есть. По разным данным в ней либо 163 лс либо 170.
У тебя скорее всего стоит обманка, которая засралась. На фф клубе была похожая тема. Нудно отшивать кат
 

olzh

New member
я когда купил авто, тоже сказали что прошитая, через неделю чек загорелся, заехал на сканер, ошибка по катализатору показал, залили новую прошивку и поставили пламегаситель, уже год полёт нормальный, + залили новую прошивку для коробки. Но это мой случай, возможно у вас в другом проблема.
 

p0stgun

New member
Вспомнил что недавно менял на новый клапан вентиляции бака EVAP, из-за того что бак сильно пшикал на заправке. Действительно, пшикать стал намного меньше, но сейчас вернул старый наместо и расход убавился на холостых, завтра покатаюсь, посмотрим, выйдет ли ошибка.
 

Сверху