может кто подскажет, езжу на форде третий год, все это время беспокоит вибрация, на скорости от 90 и выше, она постоянная, от повышения скорости не

Мойра

New member
Всем привет, может кто подскажет, езжу на форде третий год, все это время беспокоит вибрация, на скорости от 90 и выше, она постоянная, от повышения скорости не нарастает, не уменьшается, отдаёт в руль, руль не бьёт, а он немного так вправо влево трясётся. Чувствуется меньше когда дарвишь на газ, сильне увствуется когда газ отпускаешь. Много всего было прменяно 2 сервиса разводят руками. Диски и резина поменяна на новую, это не решило проблему, тормозные диски и колодки тоже поменяла, все подушки и двигателя и коробки поменяла, даже поменяла оба привода, но там трясло подругому,при наборе скорости. Она со временем не усиливается, как мне сказали что если что то сломано то оно когда то даст о себе знать,но вот уже 2 года не сильнее,не меньше, даже ездила 4000 км на море, все как было так и осталось . Машина не бита )
 


Andre_

New member
Тоже такое происходит в течении года, интересно с чем связано???
 

OpeL

New member
Диски, колёса, попробуй местами поменять с задними поезди так
 

ekzamengirl

New member
поменяла) ничего не изменилось, по ходовой говорят все в норме в сервисах, колеса сначала стояло литье,меняла местами, правила,купила потом новую штамповку и резину,ничего не изменилось
 

frog_D

New member
Была вибрацмя при разгоне поменял левый привод, вибрация пропала какая либо ездил 2 мес так решил заменить шаровые и после замены как только выехал появилась вибрация после 90 без газа возвращаюсь говорят шаровые не причем вмятина на диске но! до замены все было норм, еду прокатываю диск вибрация на руль стала еще сильнее)) так пока пол года и езжу причем на некоторых дорогах она бывает сильнее на некоторых не так сильно .Вот и думаю пока причем тут шаровые))
 
Я тоже все таки на колеса склоняюсь,эти штамповки,более уязвимы к дисбалансу, ежели литье. Если есть авто на котором ни малейшего намека на вибрацию,поставьте с него и проверьте, а так честно даже не знаю,что Вам посоветовать
 

Paunchy

New member
Рулевые наконечники посмотрите, было тоже самое, заменил оба, сгонял на сход-развал, все пришло в норму
 

Dr.Zoidberg

New member
Ступица какая то бьёт, они при ловле хорошей ямы кривятся, было такое, на нормальных тех станциях есть биение метр, им можно определить,,хотя и на глаз тоже видно бывает
 

Alexro

New member
Ну кроме внутренних шрузов нечему так то…если уж так все заменено
 

gabuev

New member
Как вариант, дело может быть в балансировке колёс. Очень немногие мастерские моют и очищают колеса перед балансировкой. Обычно просто шина натягивается на диск и вешается батарея грузов, куда показал станок. Поколдовать нормально с балансировкой и может быть пройдёт.
 

outsorsing

New member
Скорее всего правый привод,или под замену,или шайбой проставляют,под наружний ШРУС,есть видео в инете
 

м@рт

New member
У меня такая же проблема. Бьёт в руль на 120 и на 140 пропадает. Диски и резина новые отбалансированы. Подушки целые. Если бьёт в руль то это передние колеса. Если вибрация по корпусу то задние. подозреваю что это шрус либо рулевые
 

Сверху