может кто подскажет. Проблема такая, в морозы не запускается у акб нет сил провернуть стартер, замеряю акб 12в, проверяю массу на двс все в норме 12в,

Добрый вечер, может кто подскажет. Проблема такая, в морозы не запускается у акб нет сил провернуть стартер, замеряю акб 12в, проверяю массу на двс все в норме 12в, запускать просаживает, не крутит, сделал ревизию стартера все в норме, проверил акб 12в держит, плотность как и должно быть в норме, фф2 рес 1.6 115 л.с
 


D.K.

New member
Где-то контакт плохой, у меня было что стартер просто щёлкает и всё, как будто умерло втягивающее! Снял, почистил, смазал, как новое стало, а хотел уже менять втягивающее)
 
На клеммах аккума зимой должно быть не менее 12.5в. Может ёмкость потерял .Попробуйте на полностью заряженном. Если запустит, то аккум на замену .
 

Uz___

New member
у меня тоже, вернее оно снимается, но его купить нельзя, т.к. оно от 3го фокуса) я зачистил клеммы на нём и стало гуд, ещё смазал ту часть, где внутри реле ходит бочонок такой, уже пол года всё отлично
 

xdok

New member
про то что пишут, что всегда аккум должен быть не меньше 12.5,12.7, это фактор косвенный, у меня за десять лет было четыре машины, не на одной небыло больше 12.3, 12.5, зимой бывают морозы до -45, напряжение падает до 11.8 и все заводились,плюс у меня автономка. Всегда всё запускалось. НО, в прошлом году был прикол, тоже аккум не мог прокрутить, напряжение было больше 12, Но, у аккума была маленькая остаточная емкость., позже просто купил прибор с али., теперь иногда проверяю реальную емкость аккума .есть вероятность что емкость аккума уже не та,
 
у меня прежний владелец тоже смазал этот бочонок, а зимой на холодную начались приколы, из за смазки втягивающее стало зависать, не удивительно. Я разобрал, все почистил, наждачкой, промыл очистителем, смазал вд, и все прошло
 

Leiserman

New member
я об этом тоже подумал, но уже после того как всё собрал))) смазал совсем немного, пока вроде бы, тьфу-тьфу-тьфу, всё хорошо, хотя холода уже были) ну в случае чего сниму и почищу от смазки)
 
у меня втягивающему хана пришёл, контакт где провод с акб идёт болтался и видать пятаки подгорели он на себя и брал много, новое поставил призапуске замерили сразу норм всё, а на старом просад большой был
 
Приборку паяй, или купи мозги диагноста, или езжай к ним. Ну или воспользуйся помощю диванным экстрасенсам
 

Сверху