может кто поможет подскажет, дворники не так же должны работать, пытался делать адаптацию, но вовремя адаптации поводки не доходят до стоек, без

Всем привет, может кто поможет подскажет, дворники не так же должны работать, пытался делать адаптацию, но вовремя адаптации поводки не доходят до стоек, без поводков моторы работают плавно. Машину взял недавно.
 


Germes

New member
А как адаптацию проводили? Мне у дилера делали около получаса с подключением к бсм.
 

simp

New member
Модули дворников это сложные устройства и связаны между собой по кан-шине. Как мне объяснили немногие программы могут их адаптировать на 100%, лучше ориг прогой что у дилеров(хз, конечно, может развод), но после их адаптации проблем нет уже какой год. Моя проблема была в том что они поднимались лишь на пол стекла.
 
И да... Если адаптация не помогает, то тот же дилер рекомендует заменить один или оба модуля с последующей адаптацией у них же)
 

Lino4ka

New member
При калибровке дворники нужно руками доводить до того места, до куда хочешь чтобы они доходили. И это надо делать плавно быстро и без остановок, иначе калибровка не получится
 
И есть такое подозрение что дворники прикручены неправильно. На самом моторе есть ограничители хода. Дак вот либо дворники сползли вверх (например когда примерзли) и мотор тупо упирается в ограничитель, либо так прикрутили (например когда меняли стекло или ещё что-то делали) так как на выключенном авто дворники свободно можно руками переместить вверх вниз
 

Andreo

New member
дак вот именно когда в сервисный режим их переводишь что отвести поводки они не двигаются к стойке
 
тогда открути поводки и перемести их выше до самой стойки с запасом чтобы мотор не упирался в ограничитель и проведи калибровку
 

UPL

New member
когда открутишь поводок, там видно до какого положения крутит мотор
 

se_home

New member
и выставить по этому верхнему положению? Они не будут за стойку перескакивать?
 

Сверху