может кто сталкивался таким . Высветилась надпись «двигатель не исправен срочно в сервис» и не срабатывает стартер, то есть не крутится и никак не

Всем привет, может кто сталкивался таким . Высветилась надпись «двигатель не исправен срочно в сервис» и не срабатывает стартер, то есть не крутится и никак не реагирует на поворот ключа. Фф3 1,6 105лс

Gf751R5ejw8.jpg
 


SADtg

New member
Так же на ФФ3 1.6 105 было похожее: сначала высветилось "режим трогания в гору недоступен", на следующий день - "трансмиссия неисправна - срочно сервис (правда у меня не механика, как у тебя, а PS)"... Первое действие - проверь аккумулятор... если просел - системы начинают последовательно отключаться (у меня была влага в разъеме блока BSM под бардачком пассажира - натекло с моторчика омывателя - и, как следствие, замыкало и разряжало аккумулятор)... Ну а затем искать предохранитель...
 

Moony

New member
Разбирай стартер, смазывай втягивающее или сразу меняй её.
 
Не знаю как так может быть но машина несколько часов постояла, остыла и теперь прекрасно заводится. По сканеру ошибка р083f. Но это ошибка педали сцепления который я удалил и все стало нормально. По поводу стартера тоже смотрел на ютубе и читал форумы что в большинстве случаев это стартер. Но вопрос тогда почему само все починилось? Есть какие-нибудь предложения у вас
 

Фларис

New member
бывает такое у стартера, нагревается машина когда, стартер может вообще не крутить. Остывает и хорошо заводится, возможно втулкам конец пришел
 

Space Monkey

New member
100% втягивающее на стартере, попробуй постучать по нему, лучше сразу поменять
 

Mister

New member
У меня было однажды. Затупила сигналка. Открыл/закрыл/открыл...все норм стало
 

Serega Racing

New member
У меня тоже было такое генератор вышел из строя поменял щётки и всё в норм встало
 

Коляй

New member
Клемму на аккумуляторе открутил закрутил, все прошло завелся, было такое.
 

AlexSK

New member
У меня иногда выскакивает на ходу это. На тормоз нажму и пропадает. На работу и завод двигателя не влияет. Что это хрен знает.
 

watch#

New member
У меня на фф2 массы на каробке не было переделал все норм смотри контакты!
 

Сверху