может кто уже сталкивался с такой проблемой, форд фокус 2, 1,6 100 л.с, в сухую погоду всё ок, как только ночью дождь пройдёт на утро делаешь пуск и

Всем привет, может кто уже сталкивался с такой проблемой, форд фокус 2, 1,6 100 л.с, в сухую погоду всё ок, как только ночью дождь пройдёт на утро делаешь пуск и начинает троить, обороты плавают, может даже заглохнуть и потом вообще можно не запустить двиг, приходится поддерживать обороты, начинаю трогаться как буд-то вообще на двух цилиндрах работает, но когда выезжаешь по дороге на разгон при переключении передач всё становится на свои места, на прогретом даже в дождь троить не будет, именно только утром после дождя. Провода вв, свечи поменял, катушку года два назад менял, и на вид она вроде без трещин!
 


После дождя откройте капот, возможно течь из под форсунок омывателя лобового стекла, у меня так было, ночью лил дождь, я на утро заводить, а она еле завелась, троила и тд, как описывали, я открыл капот и офигел, все колодцы в воде были !
 
Катушку или провода пробивает, проверено уже, менять нужно разом все новое ставить не по отдельности иначе опять пробьёт, ещё знаю свечи от 2 литрового ставят если пробивает на родных..
 

Cheluskin1911

New member
Может не в тему,но у меня на четырке такая хрень была проблему в модуле нашёл окисление провода
 
Высоковольтники или катушка. Иного не дано. От длительности эксплуатации образуются микротрещины и во влажной среде пробивает.
 

ruslan45ik

New member
Вода попадает в свечные колодцы через дырки из под форсунок омывателя, после дождя просто загляни под выскоковольтные провода. Лечится либо греметиком, либо штатной шумоизоляцией которая будет брать удар на себя.
 

VAU

New member
Посмотри колодца если вода стоит я тоже так мучался поменял всё и заказал крышку от Вольво у меня такой же форд фокус 2 100 л.с 30650468 вот номер этой крышки я заказывал
 

Сверху