Может у кого было? короче,стал клинить замок на пассажирской двери! Машина ночь постоит,утром замок перестает защелкиватся и дверь соответственно не

AlexSK

New member
Здравствуйте. Может у кого было? короче,стал клинить замок на пассажирской двери! Машина ночь постоит,утром замок перестает защелкиватся и дверь соответственно не закрывается. Промазывал замок уже и силиконом,вд-40. Морозы сейчас не сильные(-7,-9). По рекомендации товарища промазал ещё литионной смазкой. Вот жду следующего утра,чтобы посмотреть на результат. Может было у кого подобное? Как с этим бороться
 


Kantessa

New member
Было такое. Чем только я не мазал не помогало. Потом наоборот все вытер насухо и просушил строительным феном. Теперь всё ок
 

Svistok

New member
Была такая проблема, веревкой привязал дверь к сиденью(срочно ехать нужно было)машина прогрелась дверь закрылась, больше такого не было
 

Finnr Rastas

New member
во во я первый раз тоже хотел привязать верёвкой,пока полез в багажник,дверь сама захлопнулась
 

Submitter

New member
У меня тоже после мойки с утра не закрывалась горячий воздух сделал как машина нагрелась просто облокотился на дверь и покурил всё закрылась!хлопать бесполезно и крючёк замка вертеть,под рукой оказался размораживатель замков налил в сам замок и подержал всё закрылось,уехал в Питер ))
 
Но часа пол точно потерял пока нагревал салон и держал,мужики а ключ в замок на половину вставляется а дальше не лезет,что случилось заржавел???у меня гена накрылся меня как то тощили 200 км до дома до сервиса все двери закрыл и думал водительскую закрыть и вдруг ключ не лезет,раньше было всё норм пришлось оставить открытую у сервиса,хорошо ночью приехал никто не видел,замок можно разобрать?их ведь под ключ собирают
 

Jerkersbe

New member
Короче это болезнь всех фокусов, на зиму бери балончик с селиконом и вымывай всю смазку с замков, т.к. В самом механизме замка есть маленькая пружинка вот когда смазка замерзает, это пружинка не выбрасывает, крючок или как его назвать, и дверь не закрывается. Я с такой проблемы столкнулся и на моем сервисе мужики мне пояснили.
 

JusTLEXX

New member
Вд не смазывает народ. Вд смывает грязь или смазку, после она испаряется и процесс окисления идёт ещё быстрее. По этому если использовали вд то обязательно вытереть и смазать нормальной смазкой. Вд нужно чтоб открутить закисщие гайки болты ну и все такое. Не смазывает она ничего больше недели.
 

Сверху