можно ли в форд фокус 2, 2011 год, мотор 1.6, залить в гур трансмиссионное масло ATF? Купил машину, цвет в гуре коричневый, и запах легкой гари, у

vcache

New member
Всем привет, можно ли в форд фокус 2, 2011 год, мотор 1.6, залить в гур трансмиссионное масло ATF? Купил машину, цвет в гуре коричневый, и запах легкой гари, у меня есть трансмиссионное немецкое атф несколько литров, хочу поменять, нужен совет....
 


asqweszadcaz

New member
меркон 5 в акпп и меркон 5 в гидрач. Ни какие мысли не посещают? Это же глобальное на...балово
 
Срочно нужно менять жижу в ГУРе, АТФ конечно же подойдёт, если жаль денег на то что в сервисе предлагают. При открытом капоте и крышке ГУР, передние колеса на подвес, домкрат или подъёмник, заводи на передачу и рули по 5-7 сек по сторонам и высасывай шприцем когда ровно колёса и заливай примерно по 300грамм потом опять рули туды-сюды так 3 раза или до полного замещения и обновишь всю жижу, повторяю что любая хорошая АТФ подойдёт %
 

MasterKIP

New member
атф подойдет при полной гамене( на всякий случай). Сам лил в первого фокуса.
 
Трансмиссионное и атф это разные масла. Если ты имел в виду мало для акпп, то не в принципе можно. И там и там масло гидравлическое, а не трансмиссионное
 
иди на кол, я как инженер тебе скажу, не пудри мозг людям.бл...любая качественная АТФ подойдёт, повторяю для остальных
 

oligarx

New member
инженер, а слова читать не научился. он же и говорит что гидравлическое пойдет, а трансмиссионное может быть и для механики.
 

Kisl0tnik

New member
да не трать время и нервы на "ынжынэров". Он выплюнул из себя слова, даже не зная о чем речь.
 
Я доливал, было залито красное масло, потом потёк датчик и насос гур зашумел, и что бы гур не убить заехал в магаз, купил АТФ, залил и все ок
 

Сверху