Мужики Беда!! потек резиновый шланг с гура откачал жидкость с бочка зделал дополнил новым маслом все нормально крутилось потом бах и все руль как

gooodboy

New member
Мужики Беда!! потек резиновый шланг с гура откачал жидкость с бочка зделал дополнил новым маслом все нормально крутилось потом бах и все руль как камень не туда не сюда и звука нет газу даю верчу все норм через час завел полегче прям чуть чуть стало и звук появился куда смотреть ???
 


Неделю назад была такая же проблема, поменял патрубок резиновый, дополнил жидкость и руль не скрутишь пока не газнешь, в итоги пришлось менять насос. Сейчас всё ок.
 

TVplaneta

New member
Прежде всего, необходимо запустить двигатель, чтобы он поработал на средних оборотах, и проверить уровень жидкости в бачке с помощью измерительного щупа, который прикреплен в крышке бачка. После этого необходимо снять крышку заливной горловины и заполнить систему гидроусилителя рулевого управления до отметки максимального уровня.
Затем запустить двигатель и дать ему поработать на холостых оборотах несколько минут. Как выгнать воздух из гидроусилителя полностью, что бы быть уверенным в исправности системы. Несколько раз (три-четыре) поворачивайте рулевое колесо влево-вправо до упора, фиксируя каждый раз положения руля на несколько секунд. Такая процедура поможет удалить скопившийся воздух из системы.
 

Миров С.

New member
Загуглил и скопировал. Где-то месяц назад тоже менял шланг высокого давления ГУР . На фф2 рестайлинг. Мастер делал так же..
 

yangagain

New member
у меня тоже ноль эмоций с утра а под вечер хрен знает начал гудеть тихо и руль начал чуть легче крутить
 

simp

New member
так же было когда постояла пол дня то руль легче стал крутиться, проехал метров 100 и опять не скрутишь, в итоги замена. Удачи тебе.
 

Марк

New member
в бачке Гура есть какой нибудь фильтр, или вообще какой нибудь есть?
 

wEdL

New member
я сам ещё не лазил, но подозреваю что тоже нет, у немцев и японцев стоят фильтра прям в бачке!
 

vborg

New member
да я планирую жижу поменять вот и интересуюсь, нет ли там хитрого фильтра, а так конечно если фильтр есть и забит, с голодухи насос помрёт!)
 

Сверху