Мужики,что может быть? На приборке не показывает передачи и при переключении на R и D удары в районе коробки,вперёд назад проехался вроде нормально

Мужики,что может быть?
На приборке не показывает передачи и при переключении на R и D удары в районе коробки,вперёд назад проехался вроде нормально все
С коробкой за 2 года все идеально было
Стук похож как кардан на жигулях бьет,вот прям точь в точь
Все спасибо заранее
ФФ 2 До рестайлинг
 


menToss

New member
У меня было такое когда машина стоит не не на ровном месте или боком немного .
 
Это звук на шлицах привода. Когда выроботка ни шлицах появляется. При переключения зубья шестерни догонят ответные зубья. От этого и звук металлический. Говорят лечится если залить каким то спец клеем. Прям между шлецами заливают. Чтобы якобы жёсткая сцепка была.
 
Сам на свой вопрос и ответил. Там кардан у тебя привод принцип тот же самый смотри гранаты особенно левую внутреннюю .
 

LikeAPilot

New member
Спасибо,завтра загоню в сервис,а не подскажешь так можно ездить?
 

NikolayRytu

New member
правую внутреннюю наверное имел ввиду)Там полуось длинная и она чаще всего ломается,в особенности трипоид)просто уточнил
 

VILENA_89

New member
шруз можно проверить легко.Включаешь первую или заднюю и даёшь газу с прямым рулём,если есть щелчки то это точно она.К сожалению,но у Фёдора это болезнь (
 
Ну если это реально внутренний шруз пострадал,то я бы посоветовал поменять побыстрее.Просто сам пойми,это привод который колесо крутит.У тебя только стуки или ещё вибрации на скорости?
 

Ahatom

New member
по-хорошему и правую и левую и подвесной. В семье два Форда на обоих менял левые внутренние по ходу движения авто. Хз почему .
 

technoid15

New member
не спорю,просто правый он длинный и как правило ломается намного быстрее,тк нагрузка на него больше.Огромная недоработка инженеров Ford.Я за год два раза его менял,а левый супер
 
дак бля чё не сломается люди говорят поять приборку . Может и щелчки пропадут) . У меня на камазе зарядка пропала подтянул стремянки на рессорах появилась мистика)
 
Все решилось,машина неделю на поднятом ручнике стояла,проехался и все встало на свои места
 

Сверху