Мужики. фф2+ 2008 1.6 100 АТ два года ездил на ледоколе l8 под евро 2. тут недавно начала заливать свечи на морозе, прошился на сток 7M51AGF.

Мужики.
фф2+ 2008 1.6 100 АТ
два года ездил на ледоколе l8 под евро 2. тут недавно начала заливать свечи на морозе, прошился на сток 7M51AGF.
Заливать перестала, но появилась куча ошибок, после сброса появляются снова. Еще заметил что коробка стала работать совершенно не адекватно, тормозит, не переходит на 4 и в ручной режим. до этого работала отлично. В довесок запускается когда как. Иногда нормально, иногда запускается, обороты поднимаются, затем просадка до 200-300 оборотов и глохнет. Нужно давать гузу, держать секунд 5 и плавно скидывать.. до прошивки такой проблемы тоже не было.
по ошибкам фото ниже, половина хрень, остальное я так понимаю так или иначе звязанно с лямбдой, вот только с какой именно?
И может ли быть дело в прошивке?

eXmwUCi7r0g.jpg
 


подскажи у меня чек стал выскакивать, подключаю обд2 пишет ошибку р2297почитал мол лямда мозг компосирует, что подскажешь почистить или новую покупать
 
на ледокол прошивал я, два года назад
Мотор у меня в отличном состоянии, масла ни грамма
а нижние прошивки разве не для дореста?
 
мертвый я имел ввиду что лс мало смысла нет его шить, у меня у товарища дорест у меня рест прошивки были одинаковы, я сейчас последнюю поставил, где то на 4 вперед перепрыгнул, если у тя с этой не очень перепрыгни на одну назад думаю поможет.
 

forever-ds

New member
Гоняю на ледоколе до - 36 заводилась легко,к- 40 завелся и заглох лед на свечах(медь) сменил свечи на платину и завелся, сейчас мороз не страшен. Не в ледоколе дело. Тоже так думал
 

WebMax

New member
тогда зачем вся это морока с прошивкой если от неё только минусы
 
У когото лямда вышла из строя, катализатор развалился, егр глючит. Вот и перепрошивают. А если все работает нет смысла шить. Все и так работает
 

Сверху