Мужики, ФФ2+АТ 1.6 100. Проблемы с проводкой. Постоянно вылезают ошибки "неисправность коробки передач", "неисправность двигателя", "Разгон

ekzamengirl

New member
Мужики, всем привет!
ФФ2+АТ 1.6 100. Проблемы с проводкой. Постоянно вылезают ошибки "неисправность коробки передач", "неисправность двигателя", "Разгон уменьшен", И т.д. (естественно с этими ошибками машина не заводится).
ДЕЛО НЕ В ПРИБОРКЕ, приборка паяна. Эту проблемы вылечил. Ошибки вылезают все чаще и чаще, в итоге сейчас чтоб завести машину, каждый раз приходится минут 10 шевелить жгуты проводки под капотом.
началось с того что как то потрогал жгут провод у блока предохранителей.
Проблема только усиливается, понимаю что надо что-либо делать, но живу в деревне, автоэлектрики у нас примерно такие: Жалуюсь на ошибку "КПП не исправна", целый день что-то смотрят, а потом говорят, а ну все ясно, мы по кампутиру посмотрели, у тебя коробка сдохла, покупай новую, с тебя тыща за диагностику)).
Кароче не вариант.
Сам вроде что-то понимаю, с электрикой, схемами и инструментом дружу (относительно).
Потому подскажите, мб. кто сталкивался с подобным? Куда копать, где вероятнее всего собака зарыта? какие именно провода звонить?
На всякий случай прилагаю фото ошибок forscan. На первом фото ошибки которые накопились примерно за месяц езды, на втором фото ошибки после сброса ошибок и 5 минут работы мотора.
всем хороших дорог!

uRE-1Ee4WuQ.jpg
 


Попробуй проверить разъём генератора! У меня была проблема! Долго не мог решить, а в сервисах разводили руками, пока с грамотным электриком не познакомился! Вылезали ошибки неисправность двигателя", "Разгон уменьшен",неисправность усел. рул. упр. и. т. д. Попробуй!
 

TES

New member
кстати, месяц назад были проблемы. Горела лампа заряда акб. Сначала грешил на провод от реле до блока предохранителей. Именно тогда и трогал жгут. Потом разобрали гену. Выяснили что стёрлись щётки. Заменил реле. С тех пор примерно и начались проблемы...
Спасибо
 

Muhomorger

New member
ну я с реле не с первого раза угадал. До этого не работали или не подходили. реле не имеет никаких мозгов, просто эбу не каждую релюху принимает. там смыл такой, оно или работает или нет, на сколько известно.
А у меня первое время все хорошо работало
 

Sam Keen

New member
Давненько была подобная проблема. ещё может изза массы такое быть... Но чтобы найти где именно, пол машины разобрать...
 

Сверху