мужики, форд 3,14 год резко залюфтила рейка с грохотом, подскажите ремонтировать или брать лучше новую и какой фирмы?двиг 1.6 пробег 127

Привет мужики, форд 3,14 год резко залюфтила рейка с грохотом, подскажите ремонтировать или брать лучше новую и какой фирмы?двиг 1.6 пробег 127 т
 


Andy74

New member
Резко? Может быть это наконечники да рулевые тяги?
Себе на фф2 2010 года я ремонтировал. И уже 2,5 года всё норм.
 

rostpribrufg

New member
ремонт, кому как повезёт. Ремонтировал как то раз, у проверенных ребят, хватило на 7 месяцев, а гарантия полгода. Взял новую, 2 года без проблем
 
Думаю для начала съездить в другой сервис и отремонтировать ходовую. Мне 5 лет назад тоже так приговорили, оказалось это втулки стабилизатора, а рейка слегка люфтит с пробега около ста тыс. Сейчас 430. И до сих пор родная, не течет и никогда не ремонтировалась. Только жидкость меняю каждые пару лет.
 

magNETic

New member
Что значит рейка залюфтила? Все остальное в идеале, ничего не стучит? Правильно пишут выше, всё проверить и не в одной мастерской. Было у меня с рейкой такое, чуть не купил, а оказались амортизаторы залюфтили, а рейку просто прижимную гайку подтянули и теперь при поворотах руля туда сюда никакого стука и люфта.
 

klio

New member
Есть рейки, оригинал

пишите в личку, https://m.vk.com/fordgarage_razborka,
или в вотсап 8-964-537-74-46, помогу
 

Сверху