Мужики гляньте, вроде ничего не забыл? Фф 2 рейстайл 2008г. 1,6 100. Ремень грм, ролик натяжной грм, ремень кондея, ремень генератора, ролик натяжной

Мужики гляньте, вроде ничего не забыл? Фф 2 рейстайл 2008г. 1,6 100.
Ремень грм, ролик натяжной грм, ремень кондея, ремень генератора, ролик натяжной ремня генератора, сальник шкива коленвала, болт шкива коленвала, прокладка клапанной крышки, помпа. Планирую скоро менять, может что упустил из запчастей что меняется сразу с ремнями?
 


miha1

New member
Только ролика натяжного генератора не должно быть) остальное все по списку как положено, некоторые покупают болты распредвалов новые, но я в них смысла не вижу
 

Bytut

New member
Пои замене грм обязательно в комплекте с ремнем и роликом должен быть болт крепления ролика ОБЯЗАТЕЛЬНО у меня знакомый на митсубане поменял грм и ролик а болт срезало через 3 тыс км попал на ремонт головку изнахратило. Выбирайте комплект замены грм ремень ролик болт.
 

gfhdfgghfghj

New member
Обязательные з/ч: болт шкива коленвала, ремень ГРМ, ролик ремня ГРМ, приводной ремень вспомогательных агрегатов, ремень кондиционера, прокладка клапанной крышки. Все остальное меняется при необходимости (помпа если шумит, сальник коленвала если сопливит).
 
спасибо а помпу и сальник я меняю для себя, да бы не ездить и гадать когда ж наебнется помпа или потечёт сальник.
 

прн

New member
Еще сальники распредвалов надо, и кстати, разве на 1.6 стоит ролик натяжитель генератора?? Он же вроде только на 1.8 и 2.0 стоит
 

Сверху