Мужики, катаюсь на своем форде уже около пол года. Всякий раз когда включаю обогрев стекла включается и канднр(точнее загорается кнопка включения) но

Мужики, катаюсь на своем форде уже около пол года. Всякий раз когда включаю обогрев стекла включается и канднр(точнее загорается кнопка включения) но нет не каких дополнительных шумов от компрессора. И обороты не падают, когда машину брал, говорили что кондер не заправлен.. Объясните как он правильно должен работать на фф2 1.6 дорест
 


Да он не заправлен это точно. На линии кондея стоит защита низкого давления (отсутствия) фриона и из-за этого компрессор не включается. А когда поток воздуха направляешь на лоб автоматически должен включаться кондей ( лампа загорается)
 

ermakoff

New member
ещё если не ошибаюсь, когда температура ниже 4град. То кондей тоже не включается
 

Jerkersbe

New member
Кондер включится только при +4, когда снежинка на панели жёлтая изчезнет
 

krook

New member
Кто-то в группе тему эту подымал. Говорили что где плюшки у Форда включается там можно выключить эту функцию. Сам не пробовал точно не знаю
 
Если я не ошибаюсь у форда автоматически так включается. Т.к. в морозы если сразу обдув теплового воздуха включить, то есть вероятность что стекло потрескается. Так что поэтому и включается кондер. Нужно чтобы он сначала поработал, потом просто выключай его и все.
 

TEKCT

New member
Заметь этп фунция включается если только регулятор направить на стекло. Если же направить например на ногу, то кондер не включится:)
 

Bold

New member
Регулятор не конкретно прямо нужно ставить, а чуть в сторону.. И. Тогда вроде как все норм должно быть...
 

zigor

New member
Ставишь на лоб+ноги и не будет включаться, или регулятор температуры не до конца на максимум выкручивай
 

motoworldnetru

New member
Если только на лобаш регулятор, у всех включает. Я просто отключают в ручную, а так положение на прогрев ноги+лобаш
 

spin

New member
какое ты громкое заявление сделал)) проверял что ли?)’может просто у человека на улицу минус, поэтому Кондер не включается?)
 

Сверху