Мужики кто знает, что случилось, заметил пару дней назад, что средний расход показывает 21 л/100, сегодня 19л/100! Температура на улице от 20 до 25

mashut83

New member
Всем привет!!! Мужики кто знает, что случилось, заметил пару дней назад, что средний расход показывает 21 л/100, сегодня 19л/100! Температура на улице от 20 до 25 градусов и при этом езда спокойная на гашетку не давлю! Вчера вечером заправил полный бак, проехал 57 км, а бензина сожрал как не в себя! Вот на фото видно ( расход, остаток бензина) Че за херня, что и где искать?

Sph3K_Fqkjc.jpg
 


на холостых 0.7-1.1л/ч, просто комп считает к примеру 20мин прогрелся, 2км проехал, он от этого строит прогноз на 100км, и считает что ты за 100км 50раз прогреешься, я так это понимаю
 

mobirus

New member
у форда вобще комп страный, стоит автозапуск, всегда грею, но экомод показывает что 100% пробега с холодным двигателе, тоесть считает прогрев как пробег
 

AlexSK

New member
а на втором мгновеный расход показывает?
Общий расход, если сбросить и просто стоять можно и до 99.99 догнать,)
 
так она первую лямду насколько я знаю не отключает, которая идет до первого каталика, но это я так в общем а не конкретно в фокусах
 

Adamov

New member
Хорошо когда нет компа,и мозг не забиваешь залил 10 и посмотрел на сколько хватает и все спокоен
 
Скорей всего это городской цикл прокатись по трассе 2 т оборотов средний расход на 100км будет падать на глазах
 

Сверху