мужики! Купил Федю2, 2007 года, движ 1,8 на 125 л.с., мкпп, гиа. На Феде стоит ксенон, и предыдущий владелец говорит, что ксенон с завода. Так вот, а

HappyMan

New member
Всем привет, мужики!
Купил Федю2, 2007 года, движ 1,8 на 125 л.с., мкпп, гиа. На Феде стоит ксенон, и предыдущий владелец говорит, что ксенон с завода. Так вот, подскажите, а где или как, можно проверить заводской это ксенон или нет?
 


Критик

New member
Зачем проверять?
Если есть омыватели фар и электрорегулировка фар (адаптивные),то всё норм!
Можно снять любую из фар и проверить наличие блоков розжига.
 
а электрорегулировка походу у меня её работает(( колёсико регулировки кручу, слышу что-то жужжит, но положение света не меняется ((
 

aland

New member
обычный галоген обозначается буквой Н, а ксенон по-моему буквой D, посмотри на самой фаре написано
 

Rik_ST

New member
у тебя не должно быть колесика регулировки фар, адаптивный ксенон регулируется сам по датчикам положения кузова. У меня адаптивный ксенон, на включении фар есть только колесико регулировки подсветки
 
это не регулировка света?

uuEoLDHxRF0.jpg
 

Hallas

New member
я спорить не буду,но у меня фокус 6 год и на фаре обозначение ксенона набито,но линз нет,но ксенон прямо сверху набит,и тоже омывайка есть и колесико корректора тоже...НООО.когда я опускаю фары,но не включил(у меня скандинав включен) они опускаются,но стоит их включить в обычный рабочий режим,как они сами поднимаются и встают в хз каком положении
 

plant

New member
регулировка света, да. Но если адаптивный ксенон заводской стоит, то не должно быть этой регулировки
 
возможно прежний владелец устанавливал линзы на фары. Сейчас многие так делают, они там и бумажку прилепят на фару сразу, типа ксенон заводской, чтобы гайцы не доколупались.
 

FIFO.RU

New member
На фаре надписи просто посмотри, не помню какой буквой конечно, обозначают ксенон.
 

forever-ds

New member
Линзы на многих машинах идут, даже на десятках. Это совсем не показатель. Надо смотреть саму фару
 

slake1

New member
у меня на фаре Hrc Dcr написано,но линз нет,но на фаре не наклейка,а прям набито,как тогда быть,омывайка есть и ручная регулировка фар есть... но к примпру у мазды 6 ксенон в линзах и ручное опускание фар колесиком тоже есть...хотя у них с завода
 

Reznor

New member
Короче гаишники смотрят омывайку, номенклатуру фары, и авто регулятор света
 

john_black

New member
Нет ксенона с завода тебя развели.Форд это жигуль западный.Не верь всему что говорят.
 

Сверху