Мужики не знаю что делать месяц как взял форд 2. Больше 80 скорость в машине гул появляется как от самолёта. Колеса тоже пока на шипах но я не думаю

Мужики не знаю что делать месяц как взял форд 2. Больше 80 скорость в машине гул появляется как от самолёта. Колеса тоже пока на шипах но я не думаю что это может быть от них. Кто знает что сделать ?) от души
 


GREY_SPB

New member
Подшипник ступицы и наконечники менять надо,не затягивай,а то можешь колесо потерять на дороге,такое было,поменял 1,5 недели назад,сейчас ничего не гудит.
 

kreacker

New member
можешь проверить сам. Даже без подъемника ступичные. Либо вывесить и покрутить каждое колесо отдельно и послушать. Если есть посторонние звуки при кручении колеса то это ступичный. Если с колесами все норм и посторонних звуков нет и качение автомобиля нормальное то скорее всего промежуточный ( подвесной) подшибник приводного (правого) вала. Но если не собираешься сам копаться то конечно проще на СТО ехать. Кстати говоря сейчас много сервисов где диагностика подвески бесплатно
 

magNETic

New member
Разгоняешь тачку до 40км час и налево направо машину кидаешь, если вой /гул усиливается на какую то сторону, определяешь подшипник и меняешь
 

MasterKIP

New member
Подшибник ступичный сто пудов он может расслабиться просто подтяни или разбило
 

serfing-way

New member
У меня была похожая история тоже взял на зимней резине летом. Шумела жутко заехал менять резину и оказалось что резина старая, дубовая так ещё и грыжа была. Так что сначала избавься от шипов.
 

Сверху