мужики! Нужен дельный совет, ситуевина такая. Фордец не мой. Сегодня спустились запускать авто, повернули ключ и короче че то взорвалось! После

Привет мужики! Нужен дельный совет, ситуевина такая. Фордец не мой. Сегодня спустились запускать авто, повернули ключ и короче че то взорвалось! После открытия стало понятно что бахнуло в выпускном(или как сервисмэн назвал, крышка инжектора) подскажите плиз, из за чего это могло произойти, сколько стоит впуск?

P.S форд фокус 2, 2007 год, 1.6л

tUqykjiwb1c.jpg
 


Бахнуло в впускном коллекторе,у меня была такая история, после этого заводишь,обороты сами повышает до 5000 и резко скидывает, восстановлению не подлежит нужно менять, новый дороговато, я долго по интернету искал, в итоге нашёл в минске, обошёлся в 9 тыс. Б/у привезли в течении недели
 

perlena

New member
из за чего он так взрывается? И ты потом поменял впуск и все нормально или же там ещё какие то приколы меня ждут?
 

Dim

New member
лично у меня треснул из за того что зажигание сбито было,бенз скапливался по чуть и хоп искра появляется и бах) не приятная хрень
 

airatos

New member
самое главное коллектор точ в точ и прокладки новые ) они тоже в копеечку выйдут
 
что бы не получилось неловких ситуаций купи коллектор сначала один в один по форме что и у тебя,а потом заедь в магаз с коллектором( прокладки на впускной коллектор они поштучно продаются,естественно нужно 4)
 

dimond345

New member
на коллекторе еще датчик холостого находится, желательно что бы на будущем коллекторе он был исправен
 

Sad Raven

New member
понял! Коллектор у нас только новый продается, 35 рублей!!!! Ахиреть! Б/У в районе 8 рублей и то под заказ!
 
насчет продавцов в группе незнаю....я в своем городе искал и нашел мужичка который продавцом в магазе работает и параллельно в других городах котактирует с разборками...пришел лично половину за него сразу отдал и товарныый чек под расписку с печатью взял в замен...после через три дня забрал у него же из рук и отдал вторую часть. Полные предоплаты исключай сразу
 

Сверху