Мужики Плавают обороты на холостом при движении Дросель недавно чистил, не помогло Выручайте, че может

InterWen

New member
Мужики
Плавают обороты на холостом при движении
Дросель недавно чистил, не помогло
Выручайте, че может быть
 


Кузьма

New member
Если чистил дроссель, то посмотри трубку-шлангочек под ним бывает слитает
 

extreme7

New member
Просверли дроссельную заслонку сверлом на 1,5-2мм. Мне помогло.
 
Вскрой привод дроссельной заслонки. Там есть большая шестерёнка. Разверни её на 180 градусов по часовой стрелке (или против, главное не вверх ж@пой) . Из-за выработки на зубьях появляется люфт, который привод постоянно пытается устранить. Собственно поэтому и скачут обороты. И не повреди прокладку. Будет подсос и снова обороты начнут плавать.
 
я вылечил таким образом эту проблему. Я не говорю, что это 100%. Человек спросил, я посоветовал, т.к. мне помогло. Причин много.
 

DoG

New member
ну а я по собственному опыту комент бросил. Значит тебе повезло >
 

varlamov

New member
Не слушай никого, там на люфты похрен, дросельная заслонка подпружинена и все шестерни всегда прижаты одной стороной зубьев друк к другу, когда усилие на моторчике падает пружина возвращает заслонки в исходное положение, причина в другом неисправен датчик положения дроссельной заслонки, подтерлись контакты на потенциометре, нужно их слегка подогнать в верх и в бок в сторону целой стороны дорожек, ну и помимо дроселя также есть ещё причины плавающих оборотов
 

Сверху