Мужики, подскажете, пожалуйста. Недавно приобрёл focus 19 года. Идёт обкатка. Расход бензина на 100 км - 13 л. Это же очень большая цифра

Aleksey_

New member
Мужики, подскажете, пожалуйста. Недавно приобрёл focus 19 года. Идёт обкатка. Расход бензина на 100 км - 13 л. Это же очень большая цифра ?
 


Как мне известно 19 года машины уже обкатанные моторы с завода на стенде, а расход вполне возможен ) я бы тоже понавпливал на Фокусе 19 года)))
 

jennyutmma

New member
как их на заводе обкатывают на стенде? На сколько мне известно их на стенде совсем немного катают просто смотрят что бы показатели были в норме и все.
 

ivan4ikkk

New member
Единомышленников врят ли ты найдешь, это сообщество объединяет по большей части владельцев уже жизнью помучанных фордов) технические проблемы и тюнинг. Пока мало кто тебе поможет с ответом)
 
Какая обкатка, убейте в себе совок.Параметры двс кидай, а так что на кофейной гуще мы должны гадать.А вообще иди официалам и мозг нам не делай тут.
 

z01d

New member
Не слушай никого,расход нормальный для нового авто. Со временем станет меньше. У меня первую тысячу тоже расход был 15 литров на 100 по трассе,при скорости 80/90. Фф3 1,6 пауэршифт. Сейчас этот показатель 7/8.
 
я бы спросил,
-а как вы узнали средний расход?
-так на БК написано.
Дорогие товарищи самый правильный способ узнать расход машины, это сделать полный бак, до состояния пока не увидите бензин в горловине глазами, прокатиться 100км и посмотреть сколько заправится до горловины, все остальное это приблизительно, тем более на новой машине, у которого мозги не понятно о чем думают
 
У меня тоже новый, проехал 1400 км. Обкатка нужна! И обязательно. Потом моторы и начинают масло жрать, кто сразу наваливает.у меня расход 10, но я в пробки московские частенько попадаю
 

mashut83

New member
13 литров многовато, я официалам звонил, сказали расход будет постепенно падать до 5000 км.
 

maok

New member
Может у кого есть опыт, подскажите это на самом деле так?
 

Сверху