Мужики, подскажите! Форд фокус 2. Проблема с напряжением бортовой сети. Даже на холостом ходу скачет от 11 до 17 вольт... По этой причине моргают

Konnor

New member
Мужики, подскажите! Форд фокус 2. Проблема с напряжением бортовой сети. Даже на холостом ходу скачет от 11 до 17 вольт... По этой причине моргают лампы света, сам включается и выключается обогрев лобового и заднего стекла, да и вообще вся приборка глючит... заказал новый регулятор напряжения ( неоригинальный), сегодня поставил, никаких изменений((( все осталось так же... при разборке генератора так же был выявлен сильный износ одного из колечка, по которому щетки трутся... диодный мост не прозванивал. Что делать дальше, чтобы опять не ждать целую неделю, пока придёт запчасть? ( живу в поселке, запчасти только под заказ) как узнать точно в чем проблема? Заранее благодарю

В продолжение темы) поменял диодный мост, регулятор, токосъемные кольца... был проверен генератор на стенде, все отлично...
Ставлю генератор на место, все неисправности возвращаются... Не знаю зачем, вынул предохранитель 31 на 10А и вот чудо) все заработало... напряжение под любой нагрузкой и без 14,4 вольта... ставлю предохранитель назад, опять скачет до 17 вольт... Мистика вынул его, пока езжу так... что думаете, мужики?
 


Blackie

New member
я тут недавно на 3 фокусе к дилеру поехал, потому что вентилятор охл. двигателя включался то на 3 то на 1 скорость прям с момента завода холодной машины. С кондиционером включенным просто как и положено работал на 1-ой скорости. Кто угадает в чем было дело? фокус рейстайл. К дилеру приехал-все в порядке. Домой приехал тоже самое)
 
Получается Надо Блок Предохранителей разбирать? Я читал на форуме, что внутри его может окислиться плюсовая шина, как раз в том месте, где стоит пред ф31 ( вроде такая буква перед 31), а то и вовсе развалиться от времени...
 
см. Ф31

JAJJdds4EQI.jpg
 

Andy74

New member
на фондах еб... Система зарядки. Если пред на него то тут лучше к электрику) у соседа с-макс тоже как то заключило что то там он дня три искал причину
 

witek

New member
попробуй предохранитель другой поставить. А у меня наводку в сеть на включение вентилятора давал адаптер для телефона, включаешь в прикуриватель - вентилятор с ума сходит. От другого такого нет
 

Гив

New member
нет у нас в поселке электриков, которые бы помогли... все говорят неисправность в генераторе
 

NickPro

New member
Я сейчас его вообще вынул, и все стало нормально... получается цепь вообще разорвана на эту систему зарядки АБ, а все почему то работает идеально, напряжение стоит 14,4в.
 

marelos

New member
я сам не на столько в электрике шарю. Обычной системой могу разобратся а так хз. Не могу помочь
 

Kantessa

New member
Езжу Пока Так-без предохранителя... все работает) но думаю это не надолго(
 

Сверху