Мужики помогите!!! Форд Фокус 2 1.8 мкпп(b5/ib5)2006г. Вопрос такой, завыла коробка, решил менять подшипники, но точные артикулы не знаю. Может кто

medbiolit

New member
Всем привет!!! Мужики помогите!!! Форд Фокус 2 1.8 мкпп(b5/ib5)2006г. Вопрос такой, завыла коробка, решил менять подшипники, но точные артикулы не знаю. Может кто менял подскажите пожалуйста. Сколь там вообще подшипников? Если я правильно понял то 2 первичных, 2 вторичных, и 3 дифференциальных? Палец сателитов тоже нужно менять?
 


woow

New member
не очень понял зачем так мучить эту коробку. Купи кпп бу, это обойдется дешевле, чем искать и менять все подшипники и что ты там еще хочешь. Ну а уж совсем бюджетно, купи кпп от 1 фокуса и переставь колокол. Эти все коробки ib5.
 

Юнона

New member
О цене на новые подшипники даже не стоит говорить. На эти деньги лучше куда нибудь сьездить отдохнуть . Подшипники бу- кот в мешке. Сам понимаешь. Наружные обоймы подшипников снимать и после установки регулировать, целый геморрой. Торцевая заглушка. Снимешь, после установки проблема как обычно, течь. Понятно, что в условиях специальной мастерской все можно сделать, но оно тебе надо. Просто ты хочешь поменять много деталей-это просто дорого. Если подшипники повреждены, я думаю есть и повреждение шестерен, синхронизаторов. Возможно изменение пятна контакт, а это опять посторонние звуки.
 

ekzamengirl

New member
это все есть и на бу коробке, смысл покупать бу коробку с той же проблемой, что и у автора? Тупо выкинуть 15к на ветер?
 

Svetych

New member
нормальная цена на новые подшипники, на эти деньги только на природу выехать отдохнуть
 

prostotak

New member
покупая б/у коробку ты устанавливаешь. Проверяешь. Если не понравилась, меняешь на другую. Я всегда считаю что нужно делать ремонт новыми запчастями, но по кпп все новое слишком дорого.
 

dead mahno

New member
Не буду спорить. Каждый принимает решение сам. И твой подход к этому вопросу тоже правильный
 

aland

New member
Я ведь и пишу, ставишь, проверяешь и принимаешь решение, подходит она тебе или нет.
 

vcache

New member
Все кпп ib5 одинаковы.Отличаются только передней частью. По простому колоколом.На 1 фокусе стартер стоит с другой стороны и на Ф2 естественно не подходит. Поэтому покупаешь кпп от Ф1 -ценник 10-12 тыс., а то и дешевле и переставляешь переднюю часть. Естественно при необходимости меняешь обойму подшипника первичного вала. Может быть диаметр разный. Проверяешь люфты в подшипниках и ок.
 

Jedai

New member
Говори какие нужны скину артикулы

-eNaNBmfFBg.jpg
 

simp

New member
Есть человечек один который перебирает эти коробки, при этом самом меняет предаточные числа становятся длинее передачи, и ставит усиленный палец сателитов.
 

Сверху