Мужики, Раздумывают над покупкой фокуса 2 хэтчбэк, 2007г.в. что можете сказать по нему? Как он в обслуживании? Дорогие ли запчасти. Часто ломается?

Мужики, всем привет! Раздумывают над покупкой фокуса 2 хэтчбэк, 2007г.в. что можете сказать по нему? Как он в обслуживании? Дорогие ли запчасти. Часто ломается? Сейчас у меня Додж стратус 2, влетел на ремонт в 140 тысяч. И до этого каждый месяц рублей по 15-20 отдавал. С Фордом нет такого? А то я не вывезу ещё одного такого)
 


Plenix

New member
Смотри на состояние авто, естественно вспотеешь если купишь хлам, родная краска, родные стекла, состояние салона, скажет о уходе за ним предыдущими владельцами, лучше чтоб он был один,) комплектацию смотри!
 

Fafa Fafa

New member
В такси не берут машины которые ломаются, а в такси лачетти, фокусы и логаны
 
если состояние хорошее, то никаких проблем не будет с ним, диски тормозные передние брал брембо-4500 пара, колодки хай- к( корея вроде) 1500 комплект, аморт каяба перед, по моему 4,500, рулевая тяга лимфердер рублей 700 или 900, по-моему, китай вообще рублей от 300, наконечник в этих же пределах, ремни приводные комплект- рублей 750-1500, плюс сам по суди- мазда 3 и вольво s40 этих же годов, это те же самые фокусы, но с другими значками на капоте, а к ним особых нареканий нет, а сделаны на платформе от фокуса. Стали бы японцы и Шведы брать ненадежную платформу? Движки некоторые разработаны совместно с маздой, 2 литровый точно, остальные не знаю, так что сам решай, хочешь рулежку острую бери фокуса или мазду, комфорта и мягкой подвески- возьми вольво.
 
2007 год – отличная тема!!! Внешне старый, кишки максимальные, гем высший, дверные модули и т.д. Это переходная версия, так что с точки зрения комфорта и наворотов – самый лучший вариант.
Ну а в остальном, бэушка – кот в мешке. Твои осмотры кузова (лкп), подвески и диагностики ничего не дадут:
- подвеска не стабильна (нет прогноза износа)
- вместо подушек после ДТП логическое сопротивление
- запчасти на замену (после дтп) можно найти на разборке с родной краской
- срс можно затереть
 

iTux

New member
Я взял себе все норм ток с расходом топлива разобраться надо, а так машиной оч доволен!
 

Azzy2

New member
Да даже если ты возьмешь наглухо убитый фокус, он обойдется тебе дешевле . А если хорошего состояния найти то особых проблем с ним нет . Главное вовремя менять масло и расходники.
 

Сверху