Мужики салют, у кого фф2 дорестайл 1.6 115 лс подскажите какое масло льете, посоветовали лить 10 на 40, залил пока Роснефть Максус чисто для пробы,

Мужики салют, у кого фф2 дорестайл 1.6 115 лс подскажите какое масло льете, посоветовали лить 10 на 40, залил пока Роснефть Максус чисто для пробы, вроде норм не подьедает, завтра поеду масло брать такой же вязкости а марку хотел бы у вас узнать, Пробег 268000 хз вроде родной
 


А я вот понять не могу понимаю со временем с большим пробегом масляные каналы не много закоксованные и становятся ещё меньше при этом заливают масло большей вязкости то есть каналы уже вязкость больше может я неправильно думаю но я не стал бы лить масла больше вязкости чем нужно
 

DNCENTER.RU

New member
все правильно думаешь, я согласен, со временем масленые каналы больше не станут, поэтому что заводом рекомендовано то и надо лить
 
более вязкое масло льют, чтобы уменьшить масложор. Закоксовывается поршневая группа, где идет выгорание масла, а в каналах образуется незначительный налет, который не влияет на проходимость масла.
 

Vachovcky

New member


b5XfoPrdncA.jpg
 

Remark

New member
это мертвая тачка. За такую сумму 1.6 в хорошем состоянии не найдешь.
 

Popeye

New member
смотреть надо, возми спецов и гляньте, так то тачка огонь, но от состояния зависит
 

Сверху