Мужики такая беда. Фф 2 1.6 ат до рестайлинговый. Раньше был расход 20л. Промыл фарсунки, заменил датчик #1 упало до 16л. Подскажите что ещё влияет

torrentilla

New member
Мужики такая беда. Фф 2 1.6 ат до рестайлинговый. Раньше был расход 20л. Промыл фарсунки, заменил датчик #1 упало до 16л. Подскажите что ещё влияет.
 


lukers

New member
Сколько блеать?!
20?!
Кукурузер столько не жрет при своих 5л дизеля!
Для фф2 1.6 ат средний расход 10 литров,у тебя реально что то не в порядке
 

Kiv_V

New member
фильтр нулевого сопротивления. Конусообразный такой. Толку в нем мало!
 
Воздушный фильтр нулевого сопротивления. У меня фф zx3 usa. Фильтр не разборной, новый 1100$! Я воткнул себе нулевик и ненарадуюсь.

zZW6iS46Iok.jpg
 

Гив

New member
нет с маслом все в порядке . У меня проблемка почти как у автора, 1,6 100 л,с расход только 15 л, дросель чистил, масло и фильтра все менял перед зимой
 

Kopona

New member
Я всегда заправляюсь, на газпроме, в позапрошлом году ездил в Крым, цены в Краснодаре на топливо высокие, решил заправится подешевле, на подсолнухах и роснефти... Расход вырос почти в два раза и мощность тоже почти в два раза упала, думал хана движку! Выкатал этот бензин, заправился на лукойле и пришла мне радость!!!
 
Была такая же ситуация, 18 литров на 100 км, в итоге целый пучек болезней) поменял фильтр, поменял свечи, промыл дмрв и оказалось что прям немного подклинивал суппорт передний! После того как всё заменил, опять всё вернулось в норму! С пробками постоянными прогревами 12 литров показывает!
 

Сверху