Мужики такая проблема,на ровном месте сел акб в плюс 25 на улице. Все было выключено. Год езжу проблем не было. И после того как прикурили авто сразу

Мужики такая проблема,на ровном месте сел акб в плюс 25 на улице. Все было выключено. Год езжу проблем не было. И после того как прикурили авто сразу выскочила ошибка трансмисия не исправна срочный сервис. Машину брал бу. Может ли быть это глюк из за прикуривания? И после каждого завода выскакивает какая то то ли ошибка то ли инфа оранжевая но так быстро исчезает что не возможно что либо рассмотреть.
Авто форд фокус 3 робот пробег 84.000

НУжна помощь знающих людей.
Более конкретная.
Ошибка с коробкой ни когда до момента разряда акб не вылезала.
 


Dakort

New member
Есть смысл его зарядить попробовать на лето? Или сразу новый акб брать
 

DemianWWW

New member
езжай к диагностам ищи утечку!аккум может не причём и заодно заряд проверь какой идёт с гены!
 

TES

New member
Машине просто 5ый год я думаю он уже отслужил свое.
 

Bliznec

New member
В нете полно инфы как узнать дату производства акб. Если больше 4х лет то батарею надо восстанавливать. Если банки внутри не коротнули,то вполне возможно реанимировать
 

Trepepe

New member
У меня выскакивала ошибка транссмиссии. После разрядки акб. Перерыл весь инет оказался предохранитель сгорел. Поменял акб зарядил и все пучком стало. Фф2 08г
 

linexa

New member
не дашь ссылку как проверить коротнули или нет,и как его реанимировать. Я думал просто на ночь поставить на зарядку и посмотреть колодцы. А вот еще чем его доливают ? Водой ?
 
В магазине зч есть кислота для акб. Так же есть тесторы плотности жидкости. Вроде плотность 1.27 должна быть. Старую жижу выкачиваешь,новую заливаешь-заряжаешь. Давность акб проверял на сайте,ссылку не дам,давно было. Там числовой код который на аккамуляторе вбиваешь,он показывает дату производства. Посмотри внимательнее,возможно где то выбита дата на самом блоке батареи
 

neozz

New member
Вот эти цыфры под колодцем?

OqOGddZRQQw.jpg
 

Roskov

New member
Еще вопрос а как узнать сколько лить этой кислоты в колодцы. И чем выкачивать старую?
 

formula

New member
по поводу выкачивать не знаю, но переворачивать его вроде бы нельзя.
А доливать надо до щупа, там должен быть, увидишь.
Или на самом АКБ есть максимум и минимум
 

Сверху